• +5°
  • доллар 68,75
  • евро 76,86

0

Лучший арбитр Италии 2014 года едет в Петербург. Европейский футбольный союз назначил судей на предстоящие матчи еврокубков.

Поединок «Зенита» и ирландского «Дандолка» в Лиге Европы будет обслуживать бригада Луки Банти. 42-летний рефери работает на международных встречах с 2009-го. Не так давно, в июле, итальянцы судили матч квалификационной стадии Лиги чемпионов между «Ростовом» и «Андерлехтом», тогда российский клуб дома сыграл вничью 2:2, а на выезде добился победы 2:0.

Помогать Банти будут пятеро соотечественников. Матч «Зенит» - «Дандолк» пройдет в четверг на стадионе «Петровский» и начнется в 21 час ровно.

Тем временем в российской футбольной Премьер-лиге завершился 12-й тур. «Оренбург», победив дома «Крылья Советов», оставил самарцев на последнем месте и лишил их тренера. Франк Веркаутерен отправлен в отставку. Голы Канунникова и Жонатаса принесли три очка «Рубину» в игре против «Локомотива» - 2:0, соперники по-прежнему занимают 11-12 места.

Напомним, первую строчку делят «Спартак» и «Зенит», ЦСКА отстает уже на 7 баллов.

На время перерыва в КХЛ СКА предстоит работать в Москве. Завтра армейцы отправятся в столицу, где до конца недели будут тренироваться, а 5 ноября сыграют контрольный матч со «Спартаком», после чего вернутся домой.

В молодежной лиге петербургские команды только сегодня ушли на почти двухнедельный отпуск. В столице же встречались лидеры Западной конференции МХЛ «Красная Армия» и СКА-1946. Накануне в овертайме сильнее были хозяева 3:2, на этот раз, только уже в серии буллитов, два очка заработали гости.

46-е проигрывали 0:2, однако за полторы минуты второго периода сумели равенство восстановить, а в послематчевые броски определенно лучше выполнили петербуржцы. Владимир Барабанов начал, Павел Куштель закончил, вновь те же 3:2. Команда Михаила Милехина всего на один балл отстает от московских одноклубников.

Играл сегодня в столице и еще один армейский состав, речь о «СКА-Серебряные Львы». «Хищники» в воскресенье взяли верх над «Крыльями Советов» 2:1, а несколько часов назад, уступая 0:2 и 2:4, сумели не только отыграться, но и уложиться в отведенные 60 минут -  5:4 в пользу «Львов», которые пока четвертые с отставанием от лидера в 7 очков.

Снова 0:3, на этот раз от «Кузбасса». Областное «Динамо» ищет выход из затянувшегося пике в волейбольной Суперлиге. Команда играет, но победить или хотя бы набрать очки никак не может. Не классом, так слаженностью действий оппоненты берут своё. В ближайшей перспективе два домашних матча, в которых жизненно необходимо исправлять ситуацию.

«Ленинградка», напротив, уезжает далеко и надолго. Зато вопрос с первой победой в минувшем туре удалось закрыть. О том, что кто-то был её больше достоин, говорить неправильно: заслуживали и хозяйки, и «Протон». Поочерёдно ошибались, также последовательно вытягивали партии. Основное напряжение у саратовской команды исходило от Анны Макаровой и рослого блока. Жёлто-чёрные чаще атаковали краями, либо же набирали очки отскоками мяча от рук соперниц. Пять партий, где в турнирном плане заработали оба, но моральную победу одержали петербурженки.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»: «И мы, и «Протон», по большому счёту, самые большие неудачники стартового отрезка чемпионата. И, конечно, психологически очень важно было переломить эту тенденцию. Если бы проиграли, то ехать на выезд в Красноярск и Сахалин было бы достаточно тяжело. Потому что игрокам, как бы хорошо они ни были готовы, если нет веры в себя, то начинаются «боюсь» и тому подобное».

Насколько хватит этого импульса, покажет восточное турне. 8 ноября «Енисей», 12-го числа - «Сахалин». Промежуточно «Ленинградка» сейчас восьмая. Выше в таблице - «Протон» - также с одной победой, но с четырьмя очками в активе.

Баскетбольный клуб Кондрашина-Белова потерпел третье поражение в сезоне. Сегодня в Чебоксарах началась четырехматчевая выездная серия по второй Суперлиге.

Красно-белые играли с местными «Ястребами». Алексей Васильев наконец-то может рассчитывать на восстановившегося Дениса Хлопонина. Правда, его 16 очков и 8 подборов - это лучший показатель в команде - не помогли.

Имея преимущество в 22 балла к середине третьей четверти, петербуржцы в течение следующих 7 минут не смогли забросить ни разу, подобный ступор повторится уже в концовке матча, когда хозяева довели дело до победы - 81:73. Завтра повторный поединок.

Спортивная редакция телеканала «Санкт-Петербург» представляет анонс спортивных событий на ближайшие дни.

Бокс

В Адмиралтейском районе завтра пройдет мастер-класс по ударной технике от боксеров-профессионалов. На выходных Дмитрий Бивол и Сергей Кузьмин одержали победы на международном турнире в Екатеринбурге. Теперь петербуржцы готовятся выйти на ринг в Москве. Встреча с Дмитрием и Сергеем, в рамках которой будет фото и автограф-сессии, состоится в спортклубе на набережной Обводного канала, 201 и начнется в 19:30.

Хоккей

Во вторник рано утром в Петродворцовом районе стартует ежегодный турнир для 8-9-летних хоккеистов «Приз Дворца конгрессов». За главный приз соревнований - золотой шлем - поборются «Рига», Барыс» из Астаны, новосибирская «Сибирь», омский «Авангард», челябинский «Трактор», нижегородское «Торпедо». Московский ЦСКА и действующий победитель турнира - «СКА-Стрельна». Церемония открытия состязаний завтра в 10:45 утра, матч звезд «Восток-Запад» запланирован на среду. Все матчи проходят в Стрельне, в спорткомплексе на Львовской улице.

Настольный теннис

В среду Калининский район принимает трехдневный турнир по настольному теннису. В Петербург приедут гости из Калининграда, Твери, Тамбова, Петрозаводска, Северодвинска, Великого Новогорода, Москвы. Участники — юноши и девушки до 17 лет — представители спортшкол и клубов. Церемония открытия соревнований в ДЮСШ номер 2 в среду в 13 часов.