Спорт днем
Начнем с тенниса. Петербурженка Светлана Кузнецова потерпела первое поражение на итоговом турнире WTA.
В Сингапуре россиянка несколько часов назад уступила в своем третьем матче испанке Гарбинье Мугурусе - 3:6, 6:0, 6:1. Тем не менее результат встречи не влиял на положение теннисисток в квартете.
Кузнецова уже вышла в полуфинал соревнований, где встретится с Доминикой Цибулковой из Словакии.
До середины ноября сегодня прощается с болельщиками «СКА-Нева». Один из лидеров Высшей хоккейной лиги примет пензенский «Дизель».
Накануне армейцы понесли существенную потерю - команду покинул ее лидер - главный бомбардир ВХЛ Святослав Гребенщиков.
В 17 матчах за «Неву» форвард набрал 21 балл по системе «гол+пас». Подобными цифрами заинтересовался клуб Континентальной лиги - «Сочи». В столицу зимних Олимпийских Игр 2014 года Гребенщиков переезжает в обмен на денежную компенсацию.
Получается, что поединок с «Дизелем» станет для петербуржцев первым без ключевого нападающего. Каким образом будет перестраивать игру команды Петр Воробьев, можно будет увидеть сегодня в спорткомплексе «Юбилейный». Начало — в 19.00.
Сергей Колмогоров, Сергей Жилкин и Александр Клоков. После неудачного выступления сборной России по плаванию в Рио список претендентов на пост главного тренера только увеличивается. Имя того, кто поведет национальную команду в следующий олимпийский цикл, станет известно уже 10 ноября.
День X для спортсменов настанет немного раньше – 9 числа. Именно тогда можно подводить итоги контрольного старта – чемпионата России и искать себя в протоколах зимнего мирового первенства.
Трое петербуржцев - Кирилл Пригода, Даниил Пахомов и Александр Прибыток - перед отлетом в Казань проверяют себя на домашних соревнованиях, Кубке «Экрана» памяти Игоря Кошкина. В отличие от своих коллег по сборной Кирилл Пригода времени на отдых после Олимпиады не нашел: уже с начала сентября выходил на дорожки в Берлине, Шартре и Москве. К слову, довольно успешно – за три этапа Кубка мира 9 личных наград в брассе и две эстафетные в непрофильном, вольном стиле.
Кирилл Пригода, бронзовый призер чемпионата Европы 2014г. по плаванию (200 м. Брассом): «Все-таки, если плавать все время одним и тем же способом, это может надоесть, а комплекс позволяет немного отвлечься, тем более, что в комплексе все способы задействуются, а это отличная возможность найти свое призвание, может быть, и в каком-то другом стиле плавания».
Заявился на все дистанции он и на Кубке памяти Игоря Кошкина. В первый день доплыл лишь до 7 и 5 мест баттерфляем и на спине, соответственно, но сегодня стометровка коронным брассом в Центре плавания на улице Хлопина безмедальную ситуацию может исправить. Через неделю, 4 ноября, спортсмены вылетят в Казань на чемпионат России.
Кто-то мяч в руки взял уже в пять лет, а кто-то на год раньше пошел в секцию тхэквондо. Петербургские спортсмены представляют страну во многих видах спорта, а в конце года по традиции подводят итоги в Олимпийском зале спорткомитета.
Серебряные медали чемпионата мира в Гватемале по женскому мини-футболу, командное золото апрельского первенства Европы и призовые места в личном выступлении по тхэквондо.
Международной ареной успехи петербуржцев не ограничиваются - после блестящей игры сборной в Гватемале футболистки «Авроры» не отдали соперницам и верхнюю строчку чемпионата страны. А ученики победителя чемпионата Европы по тхэквондо Алины Щулевой уже и сами завоевывают награды на городских турнирах. Правда, в тренерской деятельности Алине часто приходится делать перерыв. Очередной уже меньше чем через неделю - 4 ноября в Екатеринбурге стартует Кубок России.
Чтобы присоединиться к обсуждению, вам необходимо войти через одну из социальных сетей.