• +10°
  • доллар 57,56
  • евро 68,55

404

Битва лидеров Футбольной национальной лиги - единственный матч, где обошлось без дополнительного времени, хотя, казалось, и здесь без него никуда. Сегодня стали известны пять участников четвертьфинальной стадии Кубка России.

Встреча областного «Тосно» и московского «Динамо» ожидания оправдала. После первого тайма главные претенденты на повышение в классе уходили на перерыв при счет 2:0 в пользу хозяев, за пять минут до финального свистка столичный клуб счет сравнял, но еще недавно зенитовец Киреенко принес «лесникам» вторую победу над «Динамо» в сезоне.

«Терек» и «Амкар» в сериях пенальти уступают «Уфе» и «Уралу», соответственно. «Рубину» и «Сибири» хватило дополнительного времени.

«Зенит» матч с «Анжи» проведет завтра. Мирча Луческу взял на выезд в Дагестан 21 футболиста: и Жирков, и Чернов в составе, не полетел с командой Кришито, вместо него из дубля вызван фланговый защитник Бавин. Лучший бомбардир «Зенита»-2 Гасилин тоже в заявке.

Игра пройдет в Каспийске завтра, начало - в 18 часов. Победитель в четвертьфинала встретится с «Уфой».

Переходим к баскетболу, и здесь тоже потребовалось дополнительно время. Речь о Еврокубке.

«Зенит» около 40 минут назад в «Юбилейном» завершил поединок с «Мурсией».

Испанцы приехали в России с одной победой и одним поражением, тогда как петербуржцы две недели назад в первой игре взяли верх над «Баварией».

74-74 с таким счет завершились основное время, а в дополнительное точнее были гости - 85:83.

На выходных вновь переключаться на Лигу ВТБ, где принимать рижский ВЭФ.

Хорватия, Венгрия, Греция, Австрия и Грузия - у женщин, Эстония, Черногория, Румыния, Венгрия и Косово - у мужчин. Сегодня стали известны соперники российских волейбольных сборных в отборе на чемпионат мира 2018 года.

При этом пока ни у той, ни у другой нет главного тренера.

Список кандидатов тиражируется в СМИ не первую неделю. Есть там и вполне реальные варианты, и смелые авантюры, вроде предложений «дайте порулить Вербову и Тетюхину».

Алексей Вербов уже периодически подменяет Владимира Алекно в «Зените», Сергей Тетюхин пока еще тащит вверх родное «Белогорье». Самый титулованный клуб станы приехал в Петербург с единственной победой. И по тому, как складывались у него дела в первой партии сегодня, с ней же мог из Северной столицы и уехать.

Олег Согрин минимально тасовал состав. Тренер определяется, кто у него «железно» основа, а кто будет на подмоге. В частности, в диагонали Ковалев заменил Тюрина, доигровщиком вместо Пурина вышел Петров. Александр Косарев именно после провального сета поменял Хтея на Ерещенко. Акцент не случаен: украинский сборник станет в итоге самым результативным у белгородцев, а замену наставник признает переломной. И это все при условии, что «уровень легенды» не выключал Сергей Тетюхин, а возможности Мусэрского у сетки и на подаче известны давно. Потому только в третьем отрезке динамовцы были близки к желаемому уровню. 25:22, 14:25, 22:25, 16:25 — четвёртое подряд поражение сосновоборцев.

Олег Согрин, главный тренер ВК «Динамо-ЛО»: «Мне не стыдно за игру команды сегодня. Да, могли более качественно бороться. Но как сыграли, так и сыграли. С таким коллективом надо подавать, подавать сильно и стабильно. У нас этот элемент был только в первой партии, нас хватило только на первую партию. Но это уже что-то, потихонечку идем вперед».

Александр Косарев, старший тренер ВК «Белогорье» (Белгород): «Пока еще до сих пор мы проходим стадию сыгранности, сыгровки друг с другом. Еще эту стадию мы не прошли. Как следствие: еще у нас есть перепады в игре».

После двух домашних неудач областные динамовцы отправляются в путешествие. В субботу их ждет первый в рамках Суперлиги визит в Кемерово. «Кузбасс» с 9 очками и тремя победами идет в таблице четвертым, «Динамо» опережает лишь проваливших старт одноклубников из Краснодара.

Вы занимаетесь в спортивной школе, но еще не обладаете разрядом? Тогда вам на Спартакиаду подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга. Конкуренция не уступает настоящим профессиональным турнирам: 18 команд и порядка восьмисот претендентов на награды.

Здесь есть ориентирование в лабиринте, мини-футбол и стритбол на свежем снегу, а тех, кто хочет спрятаться от холода, спасет партия игры в настольный теннис. Логика и усидчивость понадобятся в шахматах, а без точности нет смысла приходить в зал для дартса.

Самые юные участники встретились на веселых стартах. Сложнее всех пришлось капитанам команд — их не только отправили в бой первыми, но и заставили бежать в костюме сумоиста, а надеть его оказалось труднее, чем преодолеть в нем же дистанцию. Следом за лидерами на пробежку вышли пять участников в надувных лыжах.

Сева Андреев и Ира Ремизова, участники X Спартакиады среди подростково-молодежных клубов Санкт-Петербурга (Фрунзенский район): «Когда они бежали на лыжах, я им кричал: «Давайте, вы сможете». Мы как-то начали не очень, а потом, когда развернулись, там, конечно, на развороте все попадали, а так хорошо. Вырвали победу просто».

Лучше всех свою команду поддерживали спортсмены из Выборгского района, они в веселых стартах расположились на первой строчке. А коллектив Севы Андреева в этот раз лишь 15-й в стартах и 13-й в общем зачете соревнований. Победителем по итогам всех этапов Спартакиады стал клуб из Василеостровского района.