Во второй четверг октября, 13 октября, по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается День зрения. Николай Корнеев пробует, можно ли изучить Петербург с закрытыми глазами, тестирует навигатор для слепых, знакомится с аппаратом для «слепого метода» распознавания цвета. Оксана Маслова продолжает тренировки на свежем воздухе вместе с фитнес-тренером.

Дарья Цыбульская изучает профессию «повар в отеле», Максим Русанов побывает на выставке будущего в ЦВЗ «Манеж» в Петербурге. По телефону Андрей Андреев организатор выставки «Алапеция — счастье быть собой» рассказывает о проекте. Лучшие киноленты недели представляет Александра Мымрина. Петербуржцы делятся мнением, каких услуг им не хватает на улицах города и в день рождения поэта Саши Черного читают строки поэта.

Гости студии:

  • Евгений Гурмизов, офтальмохирург, главный врач офтальмологической клиники о гимнастике для глаз
  • Галина Ковзель, руководитель Фонда «Петербургский романс» о концертах «Дни романса в Петербурге»
  • Игорь Растеряев, актер театра и кино, автор-исполнитель песен исполняет композицию в прямом эфире и анонсирует концерт
  • Александр Петров, художественный руководитель «Театра Зазеркалье» о премьере «Алиса.Квест»
  • Яанус Кирикмяэ, генеральный консул Эстонской Республики в Санкт-Петербурге о том, какие мероприятиях пройдут в рамках «Дней Таллина»

Всё самое интересное в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 8:00 до 10:00.

Хороший день всегда начинается с «Хорошего утра»!

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv