Сегодня 4 октября — Международный день защиты животных. Корреспондент Дарья Цыбульская по этому случаю гостит в контактном зоопарке, где знакомится с дикобразом, енотами, сурикатами, кенгуру, попугаями и лягушками. Николай Корнеев в это время изучает новый вид «животных» и узнает, кто такие фурсьютеры. Психолог и радиоведущая Юлия Красикова рассказывает, почему в доме должны жить питомцы, а маленькие петербуржцы делятся секретами, какое животное хотели бы завести.

На экскурсию в таинственные пещеры под Выборгом сегодня отправимся с опытным путешественником Ильей Агаповым. Мария Новикова-Охонская побывала на «островке космоса» в Клубе Космонавтики им. Гагарина. А «доброе спортивное утро» желает Оксана Маслова, она делает «зарядку с коляской» в парке под руководством фитнес-инструктора.
Максим Русанов интересуется у юриста, как уволиться с работы без ущерба для репутации.

На связи по телефону писатель, сценарист, глава Союза писателей Санкт-Петербурга Валерий Попов поздравляет с с 85-летием коллегу, писателя и поэта Глеба Горбовского. По скайпу Директор Мурманского областного краеведческого музея Елена Химчук принимает поздравления со 100-летием Мурманска и рассказывает об истории происхождении названия города и его герба.

Музыканты группы «Марсель» Степан Ледков и Дмитрий Блинов анонсируют концерт и новый альбом. Актер Геннадий Смирнов рекомендует, что читать, смотреть и куда сходить в эти осенние дни в Петербурге.

Всё самое интересное в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 8:00 до 10:00.

Хороший день всегда начинается с «Хорошего утра»!

Телефон прямого эфира: (812) 635-85-72

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv