• 16:14
  • доллар 57,02
  • евро 61,53

0

Болельщиков всего мира ждет хоккейная классика. Мужская сборная России вышла в полуфинал Кубка мира по хоккею, где сыграет с Канадой.

То, что хозяева заняли в своей группе первое место, было известно еще накануне, вопрос заключался в том: кто будет их соперникам. Нашу национальную команду в поединке против потерявших все шансы финнов, устраивала только победа. Если первый период заставил поволноваться, то второй и третий у подопечных Олега Знарка получился более чем - шайбы с разницей в полторы минуты Тарасенко и Телегина создали хороший задел, закрепил который Малкин при игре 4 на 4.

Нельзя не отметить и первый на турнире «сухой» матч Сергея Бобровского, отразившего двадцать один бросок.

За счет победы в личной встрече россияне опережают в турнирной таблице североамериканцев и выходят на Канаду. Эта супербитва пройдет в ночь на воскресенье, начало в 02:00 мск. В другом полуфинале сойдутся Сборные Европы и Швеции.

Новосельцев - точно нет, Жирков — под вопросом, Файзулин и Рязанцев — по индивидуальной программе. Остальные в общей группе, но на разных полях.

Те, кто накануне громили «Тамбов», восстанавливались под присмотром Сергея Семака. Все, кто кубковый матч просто смотрели или выходили на замену, настраиваются на «Анжи». При этом Юрий Жирков, чье состояние у Мирчи Луческу еще вызывает вопросы, занимался с большинством состава. Туда сегодня вошли 15 футболистов: три вратаря и 12 полевых, разделенных на желтых и красных.

По традиции первое упражнение с мячом на открытых тренировках — отработка быстрых передач на ограниченном пространстве. Если попроще, то профессионалы играли в хорошо знакомую многим «собачку». Возможно, резким коротким пасом и прессингом зенитовцы будут сбивать агрессию «Анжи» первых 20 минут, за которые махачкалинский клуб при чехе Врбе стремится забить гол.

Михаил Кержаков, вратарь ФК «Зенит»: «Мы сейчас постепенно нащупываем свою игру. Поначалу было тяжело, потому что не все сборы провели. Кто-то был физически хуже готов, кто-то лучше, новые игроки пришли. Сейчас мы потихонечку притираемся, игра все лучше и лучше становится, уже вырисовывается какой-то рисунок. Думаю, будем еще больше прибавлять».

Поединок в столице Дагестана станет для сине-бело-голубых третьим на текущей неделе. Оба предыдущих завершились разгромами соперников при практически двух различных составах. На ходу «Зенит» или просто «Рубин» с «Тамбовом» слишком надолго теряли концентрацию — поймем в воскресенье. Поединок 8-го тура РФПЛ начнется в 19:30.

На турнире St.Petersburg Open сегодня время четвертьфиналов в одиночном и полуфинала в парном разрядах. К этой минуте завершился один матч - Томаш Бердых переиграл итальянца Паоло Лоренци (6:4, 6:3).

Теперь чех ждет победителя встречи немца Александра Зверева и россиянина Михаила Южного - соперники выйдут на корт «Сибур-Арены» после 16 часов.

В парном разряде после 8 часов вечера за право сыграть в финале поспорят с немецко-индийским дуэтом Андре Бегеманн - Леандер Паэс наши Михаил Елгин и Александр Кудрявцев.

В женском турнире Neva Cup, принимает который теннисные корты «Динамо», уже определились участники решающего поединка в одиночном разряде. Наталья Вихлянцева за 45 минут обыграла еще одну россиянку - четвертую сеяную Ирину Хромачеву (6:3, 6:2) и в финале встретится с представительницей Хорватии Донной Векич, победившей белоруску Арину Сабаленко в трех партиях (6:1, 4:6, 6:1).

И в заключении - вновь о хоккее. Сегодня петербургский СКА начинает четырехматчевую домашнюю серию КХЛ. Символично, что выездная по Восточной конференции завершилась в среду в Ханты-Мансийске поединком с «Югрой», а через несколько часов соперники встретятся вновь, только уже в Ледовом дворце Северной столицы. Начало игр - в 19:30. В середине недели сильнее были армейцы - 4:2.