• +1°
  • доллар 57,57
  • евро 67,93

405

В Тамбове в эти минуты проходит матч Кубка России по футболу — местный клуб принимает петербургский «Зенит». Это один из двух оставшихся поединков данной стадии — чуть ранее казанский «Рубин» одолел «Читу» 1:0, а вечером ярославский «Шинник» примет самарские «Крылья Советов». У сине-бело-голубых на текущую игры в основном составе вышли в основном футболисты, получающие в последнее время мало практики — в частности, Анюков, Юсупов, Могилевец, представитель дубля — Чернов. Сейчас сыграно порядка 50 минут, счет 1:0 в пользу «Зенита» — с подачи того же Чернова, отличился Мак. Напомним, накануне из турнира выбыли московские ЦСКА, «Спартак», а также «Ростов».

Сегодня ночью в Торонто завершится групповой этап Кубка мира по хоккею. Сборной России вечером встречаться с Финляндией. После поединка команд Швеции и Северной Америки, где хозяева были сильнее в овертайме 4:3, россиян устроит только победа — неважно каким образом этот результат будет достигнут — в основной время или по буллитам.

Скорее всего, ворота сборной будет защищать Сергей Бобровский, установивший рекорд соревнований в матче против североамериканцев. Наш голкипер отразил 43 броска из 46, чем помог команде одолеть соперника со счетом 4:3.

Начало встречи с Финляндией, уже потерявшей шансы на выход в полуфинал, в 22 часа по московскому времени. В другой группе участники 1/2 известны — Канада вышла с первого, а сборная Европы — со второго места.

На St. Petersburg Open идет борьба за путевки в четвертьфиналы. Россиянин Андрей Рублев из турнира выбывает — он уступил португальцу Жоао Соуза в трех сетах. На очереди матчи Андрея Кузнецова, Даниила Медведева и Михаила Южного. Они встретятся с Томашем Бердых Александром Зверевым и Милошом Раоничем соответственно.

На фоне такого количество звезд на «Сибур-Арене», матчи женского турнира Neva Cup на кортах «Динамо», даже со Станисласом ВаврИнкой на зрительской трибуне, незаслуженно остаются в тени. Большинство участников сетки — россияне, поэтому на пути к четвертьфиналу у Натальи Вихлицкой в соперниках были только давно знакомые ей соотечественницы.

А вот за выход в полуфинал пришлось побороться с гречанкой, Валентини Грамматикопулу, днем ранее она отправила домой первую сеяную турнира, спортсменку из Турции, Чаглу Буюкакчай. Заветная путевка досталась на удивление слишком легко — на 6 безответных геймов в первом сете Наталье хватило 22 минуты, а во второй партии и вовсе 20. 6:0, 6:0 — красивая победа, хотя выходить на корт пришлось практически без подготовки.

Наталья Вихлянцева, участник международного теннисного турнира Neva Cup-2016: «Я готовилась к матчу, размялась, сидела, читала книгу. Потом смотрю — Алла Кудрявцева уже второй раз берет медицинский перерыв, потом я слышу крик и не пойму, что это такое. Мне пришлось быстро, за пять минут разминаться, неожиданно получилось. Но успела, видите, вышла и показала еще лучше игру, нежели я бы ждала и готовилась».

Полуфинал турнира данного уровня для 19-летней Натальи — пока что, самое высокое достижение. Завтра ей предстоит встреча с Ириной Хромачевой, вышедшей в следующую стадию после полученной Аллой Кудрявцевой травмы. Во второй паре за финал поборется спортсменка из Сербии, Донна Векич, с победителем матча между россиянкой Евгенией Родиной и белоруской Ариной Сабаленко.