Уходим в море и под землю. Впервые ветка петербургского метро пройдет под Финским заливом. Как нашим метростроителям удается решать эту сложнейшую технологическую задачу?

Петербургский экономический форум как зеркало экономки России в современных геополитических условиях. Что изменилось за 20 лет существования Форума? И можно ли нам вернуться к тем отношениям, которые были между Россией и Западом 20 лет назад?

Первый пошел! Петербург за последние полвека не строил такое количество ледоколов. «Илья Муромец» уже ушёл со стапелей. На очереди «Арктика».

Шашечки – это не только игра. Теперь это еще и повод для штрафа. На этой неделе в ПДД введено понятие «опасное вождение». Но стало ли безопаснее после этого ездить по нашим дорогам?

Кто ворует национальное достояние северных морей? И почему некоторые петербургские компании продают наши рыбные запасы в страны, которые ввели против нас санкции? Узнаем у главного океанолога, как реализуются эти преступные схемы.

Бренд по имени Пушкин. Кто использует его? В каких целях и почему так трудно запатентовать этот бренд? Ведь нельзя запатентовать солнце! Тем более, если это солнце русской поэзии!