• +4°
  • доллар 56,75
  • евро 63,66

1

Быть или не быть испанским финалам в обоих розыгрышах футбольных еврокубков? Ответ на вопрос получим в ночь с четверга на пятницу.

Сегодня ответные полуфинальные матчи в Лиге Европы — «Севилья» после ничьей 2:2 во Львове примет «Шахтер», а «Ливерпулю» дома необходимо отыгрывать пропущенный на 92-й минуте мяч от «Вильярреала». Начало поединков в 22:05 по московскому времени.

В Лиге чемпионов накануне определился второй участник решающей встречи. В финале турнира, примет который Милан 28 мая, сыграют две команды из Мадрида: «Реал» и «Атлетико». Королевский клуб обыграл на «Сантьяго Бернабео» «Манчестер Сити» 1:0 и спустя два года вновь поспорит за трофей с принципиальным соперником.

Что касается петербургского «Зенита», то наша команда в среду, спустя один выходной, начала подготовку к матчу 27-го тура премьер-лиги против «Анжи». Завтра после утренней тренировке зенитовцы вылетят в Махачкалу. Встреча в Каспийске пройдет в субботу и начнется в 16 часов.

Через два часа в Самаре начнется решающий матч «финала восьми» Молодежной Лиги ВТБ. Встречаются вторые команды ЦСКА и саратовского «Автодора». Петербургский «Зенит» свое выступление уже завершил.

В поединке за 5-е место сине-бело-голубые соперничали с «Локомотивом-Кубань». Петербуржцы после «-12» к большому перерыву вернулись в игру переж четвертой четвертью, немного отыграв отставание, однако навязать борьбу в концовке краснодарцам не получилось — 76:66 в пользу южан. Самым результативным баскетболистов в составе Геннадия Щетинина стал Григорий Мотовилов — 17 очков. Напомню, завтра основная команда постарается пробиться в полуфинал главной Лиги. Третий матч серии против «Автодора» пройдет в Саратове. Петербуржца пока впереди 2:0.

Ориентировались на пожелания болельщиков. Континентальная хоккейная лига назвала город, в котором пройдет очередной Матч звезд. лучших хоккеистов КХЛ на этот раз примет Уфа.

Ранее на сайте лиги прошло голосование, в котором столица Башкортостана получила 45 с половиной процентов голосов. Менее, чем на три процентра отстала Астана.

Третьм и четвертым стали Владивосток и Тольятти. Точная дата Матча Звезд 2017 года станет известна позднее. Добавим, дважды игру принимала Москва, также встречи проводились в Минске, Санкт-Петербурге, Риге, Челябинске, Братиславе и Сочи.

Сделать выводы кому из положительного, кому из отрицательного результата и готовится ко всероссийским стартам. Главное, что путевка на них уже завоевана. На стадионе СДЮСШОР Кировского района завершилось первенство Северо-Западного и Центрального округов по регби среди 13-14-ти летних юношей.

Выход в финал сборной Московской области — главного фаворита — считался делом почти решенным. Петербуржцам сил придавал статус хозяев поля, все-таки большинство встреч в сезоне у команды на выезде, а значит, ощущать поддержку родных трибун регбистам приходится нечасто. Разработка новой тактики под каждого соперника вплоть до мельчайших деталей — действий в коридоре и даже распасовки: спортсмены с Невы отдают больше сил на тренировках, чем во время матча. Однако, не всегда оправдано. Много игры вперед, необязательные ауты и штрафные. Добавить к этому потерю лидера команды, так называемой восьмерки, накануне финала и разгромному поражению 7:48 можно найти оправдание.

Артем Флоров, восьмерка сборной Санкт-Петербурга по регби: «Они сильны в тактике и в массе нападающих. С ними главное — играть пожестче и не допускать наших ошибок».

Александр Казаков, разыгрывающий сборной Московской области по регби: «Каждую игру соперника смотрим и сильные стороны. На первых пятнадцати минутах пытаемся их "прихлопнуть", чтобы они устали и не делали то, что им хочется».

Кубок за победу в первенстве Северо-Западного и Центрального округов уезжает в столицу, однако соперники по петербургскому финалу могут встретиться еще раз, уже в розыгрыше Кубка России среди 13-14-летних регбистов. Сроки и место его проведения пока неизвестны.