• +7°
  • доллар 57,33
  • евро 67,45

404

29 набранных очков и 7 результативных передач Райана Тулсона приносят баскетбольному «Зениту» 13-ю победу в сезоне Единой Лиги ВТБ.

Матч с «Нимбурком» завершился меньше получаса назад.

Пусть в начале чемпионата, но «Локомотив-Кубань» и «Нижний Новгород» уже знают, каково это быть обыгранным, потому, что называется, к победе «на классе» петербуржцы сегодня и не готовились. К слову, на большой перерыв соперники уходили при минимальном «+1» - преимущество сине-бело-голубых.

Дальше - больше. О защите этим вечером старались не думать ни одни, ни другие. Выигрывать, пропуская в свое кольцо 90 очков сложно, но «Зенит» может. 102:90 в пользу хозяев, в составе которых отличился американский разыгрывающий Райан Тулсон.

Петербуржцы остаются на четвертом месте турнирной таблицы, следующий матч уже в воскресенье в Грузии против аутсайдера чемпионата - «Виты», не одержавшей пока ни одной победы.

Московское «Динамо» сегодня прибыло в Санкт-Петербург. Завтра в Ледовом дворце состоится третий матч четвертьфинальной серии Кубка Гагариина.

А сегодня играли представители Восточной конференции.

Голевая перестрелка во втором периоде, когда «Авангард» и «Салават Юлаев» забросили на двоих семь шайб, принесла успех хозяевам - 5:4. В другой паре «Сибирь» позволила магнитогорскому «Металлургу» размочить счет в домашней встречи лишь на 43-й минуте. 3:1 - победа новосибирцев.

Любопытно, что во всех четвертьфиналах счет стал равным - 1:1.

Халк вошел в список лучших игроков лигочемпионской недели. Впрочем, получить очередной приз зенитовскому нападающему вряд ли удастся. И не только потому, что Роналду и Ибрагимович заработали «гол+пас», но и в связи с итоговым результатом команд.

«Реал» и ПСЖ идут дальше, а забитый Халком мяч не стал решающим. Петербургский клуб, претендовавший на выход в четвертьфинал, не смог впервые в своей истории покорить высоту, уступив дорогу португальской «Бенфике».

Тем временем, по традиции вечер четверга - время Лиги Европы. И на стадии 1/8 финала здесь есть на что посмотреть. Расписание первых матчей - на экране.

В эти минуты в Дортмунде играют «Боруссия» и «Тоттенхем». Там идет середина второго тайма, счет после перерыва не изменился - 1:0, гол забил Обамеянг. Хотя понятно, что и здесь, а также, наверняка, в другой интригующей паре «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» все решится во время ответной встречи. Впрочем, это не означает, что и сегодняшний поединок нужно игнорировать и не смотреть.

Сборная России по биатлону установила сегодня антирекорд. Семь гонок на чемпионате мира без медалей.

В мужской индивидуальной гонке лучшим из россиян был Евгений Гараничев, пришедший восьмым с двумя промахами. Петербуржец Дмитрий Малышко - 64-й.

Очередную победу здесь праздновал Мартен Фуркад, по мнению многих, соревнующийся сейчас с самим собой.

На чемпионате мира осталось провести по две гонки у женщин и мужчин. Надежды на медали в масс-старте и эстафетах.

Биатлонную тему закроем все-таки на мажорной ноте. Петербуржец Алексей Слепов днем показал второй результат в спринте на 10 километров на Кубке IBU, который проходит в Италии.

Без максимального количества квот, но с планами на медали. Федерация фигурного катания России огласила состав национальной команды на чемпионат мира в США.

Он пройдет в Бостоне с 28 марта по 3 апреля.

В турнире одиночниц нашу страну представят победитель и призеры последнего чемпионата Европы: Евгения Медведева, Елена Радионова, Анна Погорилая.

В соревнованиях спортивных пар заявлены действующие чемпионы Европы Татьяна Волосожар - Максим Траньков, обладатели бронзы Евгения Тарасова - Владимир Морозов и вернувшиеся после травмы Ксения Столбова - Федор Климов.

Петербуржцы Юко Кавагути и Александр Смирнов пропустят старт из-за повреждения ноги Кавагути.

Еще один фигурист из Северной столицы Михаил Коляда вместе с Максимом Ковтуном выступят среди одиночников. Виктория Синицина и Никита Кацалапов, Александра Степанова и Иван Букин выйдут на старт в состязаниях танцевальных дуэтов.

Олимпийские чемпионы Сочи, чемпионы России Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев остались вне заявки из-за допинговых проблем партнерши.