• -2°
  • доллар 75,19
  • евро 91,19

407

Побеждают пока только хозяева, впрочем, успех с минимальным счетом никому пока ничего не гарантирует. Благодаря голам Ибрагимовича и Кавани ПСЖ дома одолел лондонский «Челси» 2:1, «Бенфика» оказалась сильнее «Зенита».

Понятно, что пропускать гол в планы петербуржцев не входило, особенно когда команда на равных провела против набравшего ход соперника 90 минут. Но необязательный фол, вместе с ним вторая желтая, а значит, красная карточки Кришито, привели к штрафному удару, подача с которого все и решила. Доменико и Хави Гарсия ответную встречу точно пропустят, у «Бенфики» также есть потери, но и победа с минимальным счетом позволяет португальцам перебирать варианты ведения игры на поле «Петровского». Тогда как Андре Виллаш-Боаш уже заявил, 9 марта «Зенит» будет играть в более атакующий футбол.

Сегодня вечером состоятся еще два матча 1/8 финала: бельгийский «Гент» примет немецкий «Вольфсбург», а итальянская «Рома» Лучано Спаллетти — мадридский «Реал» Зинедина Зидана.

Менее часа до матча Высшей хоккейной лиги с участием «СКА-Невы». Фарм-клуб армейцев встречается сегодня с «Сарыаркой». Это предпоследний поединок регулярного чемпионата.

Наша команда шестая, но при определенных раскладах может оказаться на четвертой строчке турнирной таблицы.

Точно не будет четвертым главный клуб города. Более того, уже известно расписание СКА на первый раунд Кубка Гагарина. Результаты минувшего дня сложились таким образом, что петербуржцы в любом случае начнут серию 1/8 финала на выезде. Способствовало этому, в том числе, выездное поражение от «Йокерита» со счетом 1:3, хотя победа здесь позволяла рассчитывать аж на второе место конференции «Запад». Так или иначе, 21 и 23 февраля армейцы сыграют на выезде против одного из трех возможных соперников — «Йокерита», «Локомотива» или «Сочи», домашние матчи пройдут 25 и 27 числа. Все станет ясно завтра вечером, когда завершится последняя игра регулярки против рижского «Динамо».

Российские керлингисты в миксте уступили в матче за третье место швейцарцам, зато фотофиниш в биатлоне принес бронзовую медаль в том же миксте биатлонистам Екатерине Понеделько и Егору Тутмину.

В норвежском Лиллехаммере проходит очередной день зимних Юношеских Олимпийских игр. Наша сборная по-прежнему лидирует по общему числу завоеванных медалей, их 15, но занимает четвертое место в командном зачете, так как у южнокорейцев, американцев и немцев больше наград высшей пробы. Напомню, накануне вечером российская мужская хоккейная сборная обыграла по буллитам финнов и досрочно вышла в полуфинал.

До первых бронзовых медалей в истории один матч! Меньше часа назад на Васильевском острове петербургское «Динамо» победило «Бирюсу» в игре Женской хоккейной лиги.

Дубль за хозяек оформила Екатерина Смолина. 3:1 в пользу «джинсовых». В турнирной таблице данной успех означает следующее: в случае завтрашней победы над красноярцами в основное время динамовки гарантируют себе третью строчку по итогам сезона, сместить их у конкуренток уже не получится. Начало встречи на площадке Центра физкультуры и спорта Василеостровского района по адресу Малый проспект, 66 также в 12:15.

Одна «бронза», восемь серебряных медалей, победы Александры Браилко и Марии Никифоровой – результативный выезд петербургских спортсменов на открытом чемпионате Карельской федерации тайского бокса в Петрозаводске. Но это детско-юношеский турнир.

А в эти минуты в Ижевске начинаются предварительные бои Кубка России у взрослых. Всё серьёзно – на кону путёвки на майский чемпионат мира в Швеции. От Санкт-Петербурга за них будут бороться 15 бойцов. Гарантировал себе поездку в Скандинавию только Кирилл Корнилов – чемпион страны и вице-чемпион планеты прошлого года.