• -3°
  • доллар 58,69
  • евро 69,09

408

Петербургский СКА потерпел 17-е поражении в сезоне КХЛ. Пришлось оно на двойной праздник, накануне 69 день рождения отмечал не только сам клуб, но и отечественный хоккей. Впрочем, для любителей игры, безусловно, матч получился.

Одиннадцать заброшенных шайб, а исход поединка решался в овертайме. 6:5 в пользу соперника, а именно - нижегородского «Торпедо», к слову, не является самым крупным для петербуржцев в дополнительное время. В далеком 1999-м СКА проиграл «Нефтехимику» 6:7.

Что касается прошедшей встречи, то здесь было не все ,конечно, но многое, за что хоккей вообще любят. Гости дважды вели с преимуществом в две шайбы, трижды хозяева сравнивали счет, и спортивный характер автозаводцев взял-таки свое.

С турнирной точки зрения поражение обидное, ведь победа позволяла армейцам обойти «Торпедо» и занять четвертое место на «Западе». Сейчас петербуржцы уже в Магнитогорске. Матч начнется в 17 часов.

Юрий Скворцов признан лучшим нападающим прошедшей недели Высшей Хоккейной Лиги. Форвард «СКА-Невы» в двух матчах против «Зауралья» и «Рубина» набрал четыре очка по системе «гол плюс пас» при показателе полезности «плюс 2».

Накануне Скворцов результативными действиями не отметился, впрочем, важнее были три балла, заработанные в игре с прямым конкурентом.

Армейцы принимали одного из лидеров турнира - «Нефтяник». Команда из Альметьевска в декабре вообще не проигрывала, а в очном поединке дома была сильнее «Невы» в серии буллитов. 46 бросков нанесли соперники по воротам друг друга, но цели достиг лишь один.

В начале третьего периода Никита Точицкий благодаря индивидуальным действиям забросил единственную в матче шайбу. 1:0 в пользу хозяев, в составе которых первую игру в сезоне на ноль отстоял Александр Скрынник.

Фарм-клуб СКА перемещается на четвертую строчку турнирной таблицы, от того же «Нефтяника» отставание всего в три очка. Завтра на Ждановской набережной гостит казанский «Барс», пока не проходящий в 16 лучших коллективов лиги.

Баскетбольный «Зенит», в понедельник проводивший заключительный матч в 2015-м, в следующий раз соберется в полном составе только в воскресенье, когда начнет подготовку к матче Единой Лиги ВТБ.

2 января петербуржцы вылетят в Краснодар, где на следующий день встретятся с «Локомотивом-Кубань».

Из-за непредвиденных потерь в лице травмированных Кайла Лэндри и Андрея Десятникова тренерский штаб сине-бело-голубых принял решение вернуть из аренды Даниила Соловьева.

Учитывая игровые позиции выбывших, не трудно догадаться, что 28-летний баскетболист - центровой. Подписав летом контракт с «Зенитом», Соловьев перешел в екатеринбургский «Урал», где в 12 матчах Суперлиги в среднем проводил на площадке 25 минут, зарабатывал 10 очков и совершал 7 подборов. Даниил является воспитанником приморского «Спартака».

Дублирующий состав баскетбольной команды уйдет на новогодние каникулы только завтра. В эти минуты зенитовцы проводят повторный матч против «Самары»-2.

О том как будет действовать лидер турнирной таблице молодежной лиги ВТБ и Геннадию Щетинину и его подопечным было известно хорошо, но противостоять волжанам в первой половине вчерашней встречи хозяевам не удалось. Преимущество «Самары» +23 удалось свести к относительно минимальному, но вырвать победу в концовке у «Зенита»-2 не получилось — 71:66. Сейчас на тренировочном паркете «Сибур-Арены» идет третья четверть. О результате матча расскажем в 18:20.