Караул сдал. Караул принял. Кино сменяет литературу: символической передачей эстафеты от года литературы году кино был отмечен 4-й Международный культурный форум в Санкт-Петербурге.

Форум ушел. А что после него осталось? Заглянем в символический мешок с подарками и посмотрим, какие проекты и договоры получил Санкт-Петербург в рамках проведенного Культурного форума.

Верховный главнокомандующий вернул морским офицерам в отставке право на ношение кортика. А как в Петербурге, который считается военно-морской столицей России, отреагировали на это решение Президента?

Уничтожение уникального заповедника побережья Финского залива. Пока глава ЮНЕСКО говорит о сохранении бесценного наследия Петербурга, в нескольких километрах от города девелоперы превращают берег в петербургскую «Рублёвку».

Вопреки прогнозам, в условиях кризиса брачные агентства не зафиксировали резкий взлет интереса к заграничным женихам. Но почему многие наши девушки всё равно не оставляют желания выйти замуж за иностранца? Специальный репортаж программы.

«Пульс города» начинает подводить итоги года. Мы спрашиваем у мудрых собеседников, а чему нас научил этот год? Сегодня слово нобелевскому лауреату –  Жоресу Алферову.