Смотрите в программе:

В Петербурге открылся  16-ый Международный зимний фестиваль «Площадь Искусств». О программе этого музыкального праздника расскажет заместитель художественного руководителя Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д.Д. Шостаковича Евгений Петровский.

Автор и ведущий программы «Окно в кино»  Андрей Смирнов представит фестиваль японского кино, который пройдет в Петербурге с 17 по 22 декабря. 

Мы узнаем, как начинает свое утро заслуженная артистка РФ Наталия Фиссон. Дарья Цыбульская на этой неделе предлагает вместе с ней изучить науку скалолазания. Максим Русанов подскажет, как выбрать гардеробный шкаф. 

Вас ждет встреча с  крокодилом Тотошей из Ленинградского зоопарка. Оксана Северинова в «Хороших советах»  расскажет о пене для бритья. Татьяна Проворная приготовит салат нисуаз. 
 
Дарья Богдашкина выяснит — как грамотно с точки зрения русского языка пригласить кого-то на чай. Галина Ковзель представит романс «Звонкой песней». Анна Алексеева расскажет о новостях из сети. Также в программе новости из мира поп и рок-музыки.

Гости в эфире: 

Врач-косметолог Надежда Рослякова подскажет, какие процедуры для лица  можно выполнить перед Новым  годом. 

В музее Фаберже открылась выставка, посвященная зарождению кинематографа в России. Она называется «Прибытие в кино». Экспозиция позволит посетителям погрузиться в историческую атмосферу конца XIX – начала XX веков: не просто увидеть киноленты, а прочувствовать, как воспринимали ошарашенные зрители те самые первые фильмы. Все подробности сообщит  историк  и теоретик  кинематографа, специалист по раннему кино Юрий Цивьян. 

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv