• доллар 62,53
  • евро 73,33

405

«Адмирал» около получаса назад во Владивостоке обыграл «Югру», а это значит, что челябинский «Трактор» вечером права на ошибку не имеет. Континентальная хоккейная лига сегодня дарит болельщику шесть поединков, два из которых уже завершились.

Про челябинцев речь зашла не просто так. Они гостят в Ледовом дворце Санкт-Петербурга. На данную минуту «Трактор» - предпоследний в конференции «Восток». Шансы на плей-офф сохраняются, но теперь необходимо побеждать едва ли не в каждом матче. А взять верх с нынешним СКА весьма проблематично.

Армейцы с четырьмя победами подряд, продолжают рекордную для себя, в текущем сезоне, беспроигрышную серию. Задача-минимум - оказаться в четверке сильнейших конференции «Запад». Пока петербуржцы - шестые.

Начало матч СКА - Трактор в 19:30. В Челябинске два месяца назад сильнее были хозяева, победив в овертайме со счетом 2:1.

Выше, чем в КХЛ, плотность команд только в таблице Молодежной хоккейной лиги. Для Петербурга сегодня и там большой игровой день.

В эти минуты «Серебряные Львы» принимают подмосковных «Атлантов» и в случае повторного успеха имеют шанс закрепиться в зоне плей-офф дивизиона «Северо-Запад». Сейчас идет второй период.

Всего три игры при Петре Воробьеве, и СКА-1946 - уже не середняк, а полноправный сосед лидирующего «Локо».

Впрочем, армейцы ли это, двумя неделями ранее пропустившие в дерби от «Динамо» 10 раз?! «Джинсовые» в привычном для себя стиле,завершали броском каждую комбинацию, почти не выпуская «сорок шестых» из своей зоны. Но ни одна из попыток голом не завершилась – персонально с «сухим» матчем можно поздравить Сергея Коробова. При этом вряд ли единственная шайба Кирилла Петькова – предел возможностей атаки СКА. 18 штрафных минут – разговор о дисциплине в раздевалке еще состоится, и, видимо, не однажды.

Петр Воробьев, главный тренер ХК СКА-1946: «Я бы не сказал, что так быстро можно наладить командную игру. Надо время, еще нужно поработать, за неделю ничего не сделаешь особо. Много нужно подтягивать: начиная от единоборств и заканчивая элементарной технической оснащенностью игроков, потому что много брака. Над этим придется еще много работать».

Где системность, а где не обошлось без удачи – ясность появится сегодня в шестом подряд петербургском противостоянии лично для динамовцев. Поражение 0:1 и вторая подряд «холостая» встреча на данный момент оставляют их без плей-офф. А продолжение дерби-сериала – в 19 часов на Малой арене «Юбилейного».

Подведены итоги детского турнира по настольному теннису памяти Николая Никитина

В Санкт-Петербурге подвели итоги 16-го международного детского турнира по настольному теннису памяти Николая Никитина.

Основные цифры соревнований - 8 стран, 25 регионов России, порядка 300 участников до 15 лет в категориях мини-кадеты и кадеты.

Впервые в состязаниях принимали участие спортсмены из Крыма. Они и сами довольны остались и результат достойный показали.

Что касается хозяев, то здесь необходимо отметить Владимира Сидоренко. Воспитанник спортшколы «Комета» стал лучшим в номинации «Кадеты», обыграв в решающем поединке Максима Гребнева из Ленинградской области в двух партиях.