• +17°
  • доллар 67,18
  • евро 76,72

405

Полузащитник «Зенита» Алексей Евсеев выбыл до конца года с переломом голени.Выйдя на замену в середине второго тайма матча против «Терека» уже через несколько минут Евсеев поле покинул на носилках. В столкновении с Мацеем Рыбусом главный арбитр встречи Сергей Иванов показал зенитовцу красную карточку, при этом сам футболист получил еще и тяжелую травму.

В оставшееся время сине-бело-голубые ничего не смогли придумать против тактики грозненцев — 4:1, уверенная победа хозяев, в составе которых по два раза отличились Рыбус и Митришев, гол престижа за гостей забил Халк.

Команда Рашида Рахимова теперь всего в двух очках от самого «Зенита». ЦСКА в Махачкале сыграл вничью с «Анжи» и вновь на восемь баллов опережает действующего чемпиона.

«Краснодар» - «Ростов», «Динамо» - «Локомотив», «Рубин» - «Спартак» — тремя поединками 17-й тур РФПЛ вечером завершится.

В премьер-лиге еще предстоит провести один тур до зимнего перерыва, состоится он в четверг-пятницу. «Зенит» без дисквалифицированных Гарсии и Халка на «Петровском» примет «Уфу», а в Футбольной национальной лиге уже можно подводить итоги первой части чемпионата.

Областной «Тосно» все-таки сумел уйти из зоны вылета. Для этого «лесникам» нужно было в первую очередь побеждать самим одного из лидеров турнира, «Томь». Причем, как и в предыдущем поединке с армавирским «Торпедо», все решилось на последних минутах. Хозяева, благодаря дублю Владимира Ильина, вырвали победу 3:1. «Зенит»-2 потерпел поражение с крупным счетом в Ярославле, 4:0 в пользу «Шинника», и до 12 марта 2016 года, когда состоится следующий, 25 тур, будет идти на 16-м месте.

Рвется в премьер-лигу оренбургский «Газовик», тульский «Арсенал», занимающий третью строчку в 13 очках позади. Добавим, послезавтра, в среду, сборная ФНЛ под руководством Владислава Радимова сыграет с командой итальянской Серии Б. Начало встречи на малой арене «Петровского» в 19 часов.

Результативный проход Яниса Тиммы стал моментом дня в Единой лиге ВТБ. Накануне баскетбольный «Зенит» гостил в Москве.

Эпизод с зенитовским защитником случился в начале третьей четверти, при счете 52:40 в пользу ЦСКА. Играть оставалось почти всю вторую половину, если бы не одно «но» — соперник. Москвичи с самого начала диктовали свои условия, и как констатировал Василий Карасев: индивидуальное нападение армейцев оказалось сильнее персональной защиты «Зенита». Не помогли гостям, в частности, и трехочковые. Лидер команды по данному показателю Райан Тулсон не реализовал ни одну из трех попыток.

113-77 в пользу ЦСКА, который впервые с начала сезона смещает петербуржцев с первого места Единой лиги ВТБ. В среду на «Сибур-Арене» зенитовцы принимают венгерский «Сольноки Олай» в рамках Еврокубка.

Петербургский СКА провел утреннюю раскатку в «Большом». На арене, принимавшей почти два года назад решающий матчи Олимпийского турнира, армейцы через несколько часов встретятся с ХК «Сочи».

Тренировка в день игры была по желанию — тем, кто все-таки решился выйти на лед, компанию составлял тренерский штаб команды. Отметим, капитан Илья Ковальчук за упражнениями смотрел со стороны.

Поединок с горожанами станет заключительным в четырехматчевой выездной серии. После поражения от «Ак Барса» и победы над «Ладой», армейцы взяли верх и во встрече с «Локомотивом», причем все игры закончились с одинаковым счетом 3:2. В Ярославле все решил дубль как раз Ковальчука, хотя хозяева смогли отыграться со счета 0:2. Что касается матчей с «Сочи» то, в Ледовом дворце Северной столицы в октябре южане победили 2:1.

В турнирной таблице Западной конференции СКА по-прежнему девятый, впрочем, по сравнению с ближайшими конкурентами «красно-синие» провели меньше матчей. Начало встречи в Сочи в 19:30.