Какой смысл хотел донести Казимир Малевич до будущих поколений? Или это был обычный троллинг всего искусства 20 века? Сенсационное открытие в Москве, которое сейчас обсуждает весь музейный Петербург.

Открытость, гласность, Перестройка – это не девизы прошлого. Это повестка дня будущего. Менее чем за год до проведения выборов «Единая Россия» провела форум всех региональных отделений и объявила о начале структурных реформ в партии.

День полиции. Почему этот день считается почти народным праздником? Кто охраняет наш покой и почему полиция – это зеркало нашего общества? Зададим эти вопросы главному полицейскому Петербурга и Ленинградской области генерал-майору Сергею Умнову.

Ленин жил! Ленин жив! Ленин будет жить! Или почему китайские туристы так любят памятные ленинские места? Петербург становится местом паломничества для гостей из Китая, которые хотят пройти по красным маршрутам Ленинграда.

Кошка Серафима, из-за которой оштрафовали богатейший клуб России –  кто она? Теперь у Серафимы свой блог, свой пресс-секретарь и слава болельщиков Зенита. Как животные становятся звёздами, и как звезды относятся к этим животным?