Кандидатов пять, но, видимо, число неокончательное. Сегодня международная федерация футбола опубликовала список претендентов на пост главы организации. Выборы должны состоятся в феврале 2016 года.

В списке пять имен: это генсек УЕФА Джанни Инфантино, южноафриканец Токио Сексвале, принц Иордании Али бин Аль-Хусейн, бывший заместитель генерального секретаря ФИФА Жером Шампань, глава Азиатской футбольной конфедерации шейх Салман бин Ибрагим аль-Халифа.

Президент УЕФА, Мишель Платини, напомню, отстранен от футбольной деятельности до конца года, однако как только срок его дисквалификации пройдет, заявка Платини также будет рассмотрена.

Пять из пяти. Баскетбольный «Зенит» продлил беспроигрышную серию. В Еврокубке петербургская команда минувшим вечером принимала «Бешикташ».

Это единственный соперник в группе «Е», с которым сине-бело-голубые еще не встречались. Добавлял матчу интриги и тот факт, что турецкий клуб недавно сменил главного тренера, и при новом наставнике еще не проигрывал. До командировки в Санкт-Петербург. Преимущество «Бешикташа» +5 в середине первой четверти к большому перерыву сменилось цифрами 44:29 уже в пользу хозяев. Тимма, Вихров, Кощеев — сразу несколько баскетболистов перешагнули за 10-ть, а кто-то и 20 набранных баллов. 82:58 - «Зенит» одерживает пятую победу подряд.

Янис Тимма, форвард БК «Зенит»: «Мы знали, что соперник трудный. С хорошими опытными игроками, поигравшими в Евролиги. Мы должны были начать с уверенных действий в защите, и затем переходить в нападение, что мы и сделали вместе с командой».

Через неделю на «Сибур-Арене» принимать саратовский «Автодор», который, к слову, накануне потерпел второе поражение в группе. Но сначала в субботу выезд к финскому "Байзонс" в рамках Единой Лиги ВТБ.

Сенсацию преподнести не сумели, однако большой спортивный праздник болельщикам подарили. В городе Кириши накануне состоялся первый четвертьфинальный матч Еврокубка по водному поло.

Для «Кинефа» попадание в восьмерку сильнейших турнира УЖЕ несомненный успех. Впрочем, жеребьевка могла преподнести определенный подарок в виде примерно равного по силе соперника. Но «Брешиа»  не из таких. Фаворит соревнований, итальянский клуб даже и не думал хозяевам бассейна давать хоть какую-то свободу действий - первый мяч «Кинеф» забросил при счете 0:7.

Николай Максимов, вратарь ВК «КИНЕФ»: «У команды мало опыта, команда вообще существует всего четыре года, и вообще успех, что команда попала в восьмерку сильнейших турнира. Конечно, надо постоянно находиться в этой ситуации, чтобы набираться опыта, к сожалению, пока это не большой опыт».

В итоге 11:5 в пользу итальянцев. Пусть ответный поединок 19 ноября и превращается в формальность, в таких случаях говорят: команда приобрела неоценимый опыт.

Хоккей на любой вкус, а в качестве альтернативы - интереснейшее гандбольное противостояние. Четверг дарит петербургскому болельщику сразу несколько спортивных событий, расписание такое, что чем-то придется жертвовать.

Во-первых, в эти минуты на малой арене «Юбилейного» играет «СКА-Серебряные Львы». С соперником «хищникам» повезло, белорусский коллектив «Динамо-Раубичи» выставил на текущий сезон Молодежной хоккейной лиги ребят 98 года рождения, о спортивных задача здесь говорить сложно, поэтому гости набираются опыта, хозяева очередные очки. Накануне «Львы» победили 11:0.

В «Юбилейном» же, но в 19 часов принимает соперника и другая команда армейской системы — «СКА-1946». Минувшим вечером «46-е» были сильнее 3:1, сейчас они идут четвертыми в дивизионе «Северо-Запад».

Одновременно с поединком Молодежной лиги, на Ждановской набережной начнется встреча в рамках Высшей хоккейной лиги. «СКА-Нева» продолжает домашнюю серию. К сожалению, пока безвыигрышную. В 19 часов наша команда принимает «Зауралье». Гости — 11-е, хозяева — 7-е и в случае успеха, поднимаются в пятерку лучших.

Идем согласно расписанию, поэтому о хоккее продолжим чуть позже. Сейчас - о гандболе. В Кировской СДЮСШОР по адресу ул. Зины Портновой 21/4 сыграют лидеры Суперлиги. Правда, речь не о чемпионате страны, а о кубке. «Университет Лесгафта-Нева» против «Пермских Медведей». Четвертьфинальная стадия, первый матч. Очевидно, что все решится в ответной встрече, на выезде, однако и сегодня вечером не может быть неинтересно. Начало в 19:15.

И завершим главной хоккейной командой Санкт-Петербурга. «СКА» в Ледовом дворце сыграет с «Витязем». Это будет первый матч для Сергея Зубова, в качестве главного тренера петербургской команды, около часа назад клуб убрал приставку исполняющий обязанности в должности наставника. После перерыва в Континентальной хоккейной лиге армейцы выиграли у «Динамо» 3:2, подмосковный клуб уступил «Спартаку» 1:2, однако опережает в турнирной таблице Западной конференции «красно-синих» на одно очка. Начало поединка в 19:30.