• доллар 75,45
  • евро 82,01

409

Баскетбольный «Зенит» сегодня продлил беспроигрышную серию. В Еврокубке петербургская команда принимала «Бешикташ».

Это единственный соперник в группе «Е», с которым сине-бело-голубые еще не встречались. Добавлял матчу интриги и тот факт, что турецкий клуб недавно сменил главного тренера и при новом наставнике еще не проигрывал. До сегодняшнего вечера.

Преимущество «Бешикташа» «+5» в середине первой четверти к большому перерыву сменилось цифрами 44:29 уже в пользу хозяев. Тимма, Вихров, Кощеев, Лэндри — сразу несколько баскетболистов перешагнули за 10, а кто-то и 20 набранных баллов.

«Зенит» одерживает пятую победу подряд. Через неделю на «Сибур-Арене» ему принимать саратовский «Автодор», но сначала в субботу предстоит выезд к финскому «Байзонс» в рамках Единой лиги ВТБ.

Непогода сегодня не повлияла на планы сборной России по футболу. В Краснодаре наша команда провела, как и планировала, закрытую тренировку.

Дождь не помешал команде Леонида Слуцкого отработали полтора часа в интенсивном темпе. Квадраты, удары по воротам и несколько двусторонок. К слову, занимались все 24 вызванных футболиста. Помощник Слуцкого Сергей Овчинников отметил настроение и желание подопечных.

Впрочем, могло ли быть иначе, когда в соперниках, пусть и в товарищеских встречах, Португалия и Хорватия, а главный тренер пообещал дать время максимально возможному количеству игроков.

Матчи, напомню, пройдут в субботу, 14 ноября, в Краснодаре и во вторник, 17 ноября, в Ростове-на-Дону.

Нападающий «Зенита» Халк о таких коротких перелетах может только мечтать. 14 и 18 ноября Бразилия проводит отборочные матчи чемпионата мира 2018 года против Аргентины на выезде и против Перу дома. Наверняка, приятную новость Живанилду получил уже по прибытию - форвард признан болельщиками «Зенита» лучшим игроком команды по итогам октября. В пяти поединках месяца Халк забил два гола и отдал 7 результативных передач. Болельщики отмечают бразильца уже во второй раз, до этого он становился лучшим в сентябре.

Итоги прошедшего не месяца, а только 20-го тура подвели в Футбольной национальной лиге. В третий раз за сезон отмечен вратарь «Зенита»-2.

Только теперь не Игорь Обухов, который из-за нехватки футболистов в составе дебютировал в поле, а Егор Бабурин. Для самой лиги это впервые, что голкипер, пропустивший два мяча становится лучшим. Но объективно, если бы не Бабурин, тульский «Арсенал» забил бы значительно больше. Зенитовский вратарь запомнился в выездном поединке с одним из лидеров первенства несколькими спасениями. Впрочем, дублерам петербургского клуба очков это все равно не принесло — поражение 1:2. Зенитовцы вместе с областным «Тосно» идут в зоне вылета ФНЛ, в ближайшее воскресенье клубы сойдутся в очном противостоянии на малой арене стадиона «Петровский».

Сенсацию преподнести не сумели, однако большой спортивный праздник болельщикам подарили. В городе Кириши сегодня состоялся первый четвертьфинальный матч Еврокубка по водному поло.

Для «Кинефа» попадание в восьмерку сильнейших турнира - уже несомненный успех. Впрочем, жеребьевка могла преподнести определенный подарок в виде примерно равного по силе соперника. Но «Брешиа» - не из таких. Итальянский клуб, фаворит соревнований, даже и не думал хозяевам бассейна давать хоть какую-то свободу действий.

Первый мяч «Кинеф» забросил при счете 0:7. В итоге, 11:5 в пользу итальянцев. Пусть ответный поединок и превращается в формальность, в таких случаях говорят: команда приобрела неоспоримый опыт.

Очередной игровой день в Молодежной хоккейной лиге получился для петербургских команд разным. Около часа назад СКА-1946 дома одолел ХК «Рига» 3:1 и поднялся на четвертую строчку дивизиона «Северо-Запад».

Динамовцы, которые уже идут в зоне плей-офф, в Ярославле нанесли все лишь третье поражение в сезоне местному «Локо» - 2:1. Ну а днем на малой арене «Юбилейного «СКА-Серебряные Львы» не оставили шансов дебютанту турнира — минскому «Динамо-Раубичи».

Это первая игра хищников после перерыва в 10 дней. Паузу в чемпионате подопечные Сергея Ярового провели на сборах на Валдае, где занимались в основном отработкой техники. Поединок с абсолютным аутсайдером чемпионата — в составе белорусского коллектива выступают 16-17-летние игроки — как раз позволял «хищникам» вернуться в нужный ритм и опробовать частично обновленные сочетания. Гости держались первые восемь минут игры, после чего в их ворота шайбы залетали с завидной регулярностью. Хет-трик у Ивана Кантогина, по дублю - у Вадима Зеленкова и Василия Глотова. 0:11 — пока самое крупное поражение минчан в сезоне.

Андрей Алтыбармакян, нападающий ХК «СКА-Серебярные Львы»: «Ребята все стараются, сразу видно, они кусаются в каждом матче. Счет такой большой, но они могли забить нам, но вратарь наш подтащил. 1998 году, конечно, тяжело. Надо влиться еще в эту игру, здесь все быстрее гораздо, чем в нашем хоккее, по школе когда играли. Нормально, привыкнут, я думаю».

Меньше чем через сутки «СКА-Серебряные Львы» вновь постараются отобрать очки у хоккеистов из Белоруссии. Эта встреча начнется на малой арене «Юбилейного» в 14:00, а в 19:00 там же прозвучит стартовый свисток в игре «СКА-1946» и ХК «Рига».