• -5°
  • доллар 59,23
  • евро 69,80

405

Российский футбольный союз сегодня должен решить вопрос относительно будущего главного тренера сборной Леонида Слуцкого. Накануне наша национальная команда пробилась на чемпионат Европы во Францию.

Для гарантированного выхода со второго места в группе россиянам необходимо была не проиграть Черногории на «Открытие-Арене» в Москве. Уже к перерыву задача была выполнена - Олег Кузьмин из казанского «Рубина»", заменивший на правом краю обороны зенитовца Игоря Смольникова счет открыл, Александр Кокорин с пенальти, как окажется позже, установил итоговый результат - 2:0. Швеция с таким же счетом обыграла Молдавия, однако на положении конкурентов это уже не повлияло - Россия вторая, Швеция с 18 очками - третья.

На ваших экранах список сборных, которые уже могут заказывать билеты во Францию - 18 участников определены. Сегодня отборочный турнир в группах завершится. Тем не менее, все 24 команды будут известны позже - вот, кто уже точно занял третьи места.

Напомню, по регламенту лучший из этих коллективов выходят напрямую, остальным предстоят стыковые игры.

Максим Чудинов дисквалифицирован на два матча. Континентальная хоккейная лига сегодня вынесла вердикт в отношении защитника петербургского СКА, не по правилам сыгравшего против игрока ХК «Сочи» Игоря Игнатушкина.

Большой штраф плюс автоматически дисциплинарный до конца игры Чудинов получил сразу же после того, как отбыл двухминутное наказание. Случилось это в середине второго периода при счете 1:1. К слову, записанная на Ярно Коскиранту шайба оказалась единственной в матче против южан. Гости же на последних минутах сумели наказать армейцев за массу удалений по ходу встречи.

Андрей Назаров, главный тренер ХК «СКА»: «Что-то мы как тренеры упустили в каких-то моментах. Все переживают, раздевалка сейчас очень тихая. Надо исправлять ситуацию, выходить и забивать голы».

Поражение в Ледовом минувшим вечером стало пятым в шести последних матчах. Слухи об отставке Андрея Назарова в такой ситуации только усиливаются, однако сам наставник комментировать их не стал, сославшись на то, что задавать подобные вопросы необходимо не ему.

Петербургский СКА в таблице Западной конференции уже 10-й с отставанием от лидера - ярославского «Локомотива» в 14 очков. Следующий матч армейцы проведут завтра в Москве против соседа по турнирному положению - «Спартаком».

В эти минуты на тренировочном паркете «Сибур-Арены» играет петербургский «Спартак».

Накануне наша команда провела стартовый матч второго дивизиона Суперлиги. Встреча с «Буревестником» завершилась в пользу красно-белых — 91:72.

В повторном поединке спартаковцы уже к большому перерыву обеспечили себе преимущество в 15 очков. Сейчас к окончанию третьей четверти разница в счете сохраняется, самым результативным игроком является спартаковец Руслан Туманов.

На матче работает наш корреспондент Маргарита Зайцева ее материал смотрите в вечерних выпусках новостей спорта.