От Пулково до Балтийского вокзала за 20 минут. Фантастика? Или реальность, которая наступит уже через три года? Из федерального бюджета на строительство аэроэкспресса из Пулково будет выделено 10 млрд. рублей.

Первый раз в первый класс. Или чем отличаются школы Петербурга от школ Ленинграда? 1 сентября – хороший повод, чтобы провести сравнительный анализ и показать, как меняются школы в различные эпохи.

Особенности петербургской парковки. Как изменится жизнь водителей в центре города после начала работы платной парковки?

Кто отдал приказ сбить Мефистофеля с фасада исторического здания? Мы продолжаем расследование нашей программы. Можно ли будет восстановить утраченный элемент на фасаде дома, и сколько это будет стоить?

День рождения Сергея Довлатова мы отметили поездкой в Пушкинские горы, где и собрали героев «Заповедника» за одним столом.

А чем сегодня живет Музей артиллерии и его бессменный на протяжении четверти века директор? Заодно и проверим, в каком состоянии здесь хранится боевая техника времен Великой Отечественной.

Слушать винил — это не значит слушать. Это означает — совершать риутал. Мы расскажем об увлечённых людях, убеждённых в том, что и через сто лет лучшим способом слушать музыку  останется пластинка.