Смотрите в программе:

Июль этого года стал самым холодным за последние двадцать лет,  утверждают петербургские синоптики. Но, солнечные дни все-таки  шанс позагорать дали. Тем, кто еще надеются на август или планируют отправиться в жаркие страны, пригодятся советы нашего эксперта.  Как предотвратить и чем лечить солнечные ожоги, мы сегодня поговорим с косметологом Надеждой Росляковой.

30 июля в Мельбурне  стартует Международный кинофестиваль. Какое влияние это событие оказывает на мировую киноиндустрию и почему его стоит обсудить и нам простым зрителям расскажет  автор и ведущий программы «Окно в кино» Андрей Смирнов.

Ещё мы получим мастер-класс фотографии в кафе, вместе с Дарьей Цыбульской проведём подготовку к танцевальному флешмобу и научимся выбирать и употреблять цикорий под руководством Оксаны Севериновой. Дарья Богдашкина посвятит урок русского языка правильному произношению словосочетания «скучаю по вас», Галина Ковзель представит песню «По улице моей», Павел Шейнин познакомит нас с музыкальными новостями, Татьяна Проворная приготовит салат «Нисуаз», а Дина Гарипова поведает о своём хорошем утре.  Кроме того мы убедимся в том, что новый спутник  будет ловить в сети космический мусор, увидим кадры, на которых чайка отняла у туриста камеру и сделала необычное селфи и узнаем, какая порода собак, считается одной из самых умных и преданных

Гости в эфире:

В этом году исполняется тридцать пять лет с того дня, как ушел из жизни Владимир Высоцкий. Сегодня в честь памяти легендарного актера во дворце культуры имени Ленсовета состоится программа «В Ленинграде-городе», в которой примут участие известные музыканты и артисты театра и кино. А одним из ведущих концерта станет заслуженный артист России Евгений Александров. С ним и с режиссером этой программы Сергеем Прониным мы и поговорим о предстоящем посвящении великому артисту.

Возможность послушать шедевры лучших мастеров итальянской оперы предоставляет всем в ближайшие дни концертный зал Яани Кирик. Два вечера подряд — сегодня и завтра там будет выступать один из самых признанных коллективов мира — «Teatro di Milano». Об этом представлении мы сегодня побеседуем с директором зала Яани Кирик Зоей Тумановой-Родман и художественным руководителем «Teatro di Milano» Карло Песто.

Пусть утро будет добрым на телеканале «Санкт-Петербург»!

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv