Смотрите в программе:

Недостаток внутренней отделки помещения можно превратить в достоинство.  Это призван сделать смелый стиль лофт. И сегодня, мы пригласили к нам в студию дизайнера-декоратора Александру Блохину, чтобы познакомиться с этим стилем, название которого, кстати, произошло от английского loft — «чердак».

А о том, что происходит в природе – почему первая половина июля удивила нас неожиданными холодами, стоит ли нам ждать настоящего жаркого лета и как перепады температур сказываются на нашем здоровье – об этом мы поговорим с наши постоянным экспертом, сотрудником Российского Государственного Гидрометеорологического университета, кандидатом географических наук, биометеорологом Мариной Трубиной.
Ещё мы увидим репортаж их прошлого о модных тенденциях 60-х годов, предложенный Борисом Герштом. Дарья Богдашкина попытается выяснить, как же правильно говорить «победю» или «побежу»?  Павел Шейнин познакомит нас с музыкальными новостями, Татьяна Проворная приготовит форшмак из сельди, а Дмитрий Быков поведает о своём идеальном утре.  Затем, мы оценим очарование тропических бабочек и научимся уходу за ними, освоим азы профессии оператора почты и устроим основательную чистку ковра. Кроме того, увидим, как принтер печатает изображение на кофейной пенке, услышим экспертное мнение о самом удачном времени для записей в соцсетях и проведём аккордный урок бодрящей зарядки на свежем воздухе. 

Гости в эфире:

В самый разгар лета, на выходных 18-19 июля Петропавловская крепость преобразится, чтобы показать жителям Петербурга историческое шоу – «Битва на Неве». И сегодня у нас в гостях — организатор фестиваля “Битва на Неве” Олег Юкович и руководитель межклубного военно-исторического объединения “Кавалерия” , многократный победитель конных рыцарских турниров Дмитрий Петухов.  

С 17 июля в музее «Эрарта» на экспозиции «Hair Now»му известный французский стилист Шарли Лё Мандю будет представлять свои самые экстравагантные и шокирующие шедевры парикмахерского искусства, а сегодня Шарли Лё Мандю пришёл к нам в студию, чтобы поговорить об этой выставке в частности  и о своём творчестве в целом.  

Пусть утро будет добрым на телеканале «Санкт-Петербург»!

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv