Смотрите в программе:

Американскому бутерброду — гамбургеру в этом году исполняется, ни много ни мало, 115 лет? Днем рождения этого кулинарного феномена считается 27 июля 1900 года. Чем же он покорил наши сердца и желудки? И чего в гамбургере больше — вреда или пользы? Все это мы сегодня обсудим с нашим постоянным экспертом, диетологом Андреем Князьковым.

В 60-х годах прошлого века изобретение каталонских крестьян — легкие туфли на веревочной подошве стали знамениты благодаря Ив Сен-Лорану. Популярны они и этим летом. О модных эспадрильях мы поговорим сегодня с художником-модельером Владимиром Бухинником.

Ещё увидим репортаж из прошлого о реставрации Екатерининского дворца в Царском Селе. Дарья Богдашкина посвятит урок русского правильному произношению слова «феномен». Павел Шейнин познакомит нас с музыкальными новостями, Галина Ковзель представит «Песенку про трубачей», Татьяна Проворная приготовит запеченные драники, а Лайма Вайкуле поведает о своём хорошем утре.  Кроме того, мы познакомимся с новой разработкой учёных – материалом для дисплеев, которому не страшны трещины. Выясним подробности того, как создатели японского робота приняли вызов на дуэль от американских разработчиков боевых андроидов. И убедимся в необычайной ценности экзотического плода – фейхоа.

Гости в эфире:

11 июля в галерее «Центр книги и графики» открылась международная независимая фотовыставка «Город — среда обитания 2015». Как будет проходить выставка-конкурс, и кто выберет ее победителей? Об этом мы сегодня поговорим с куратором и организатором фотовыставки «Город-среда обитания 2015» Дмитрием Бакулиным.

Возвращать слушателям старинные и забытые мелодии — творческое кредо ансамбля барочной музыки «Солисты Екатерины Великой». Завтра, 16 июля, этот необычный коллектив дает концерт в музее Державина. О программе «Скрипка на службе империи», мы сегодня поговорим с участниками ансамбля «Солисты Екатерины Великой» Андреем Решетиным, Андреев Пенюгиным и Ириной Шнееровой.

Пусть утро будет добрым на телеканале «Санкт-Петербург»!

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv