Смотрите в программе:

Сегодня, 6 июля, мы отмечаем всемирный день поцелуя. Кстати, по утверждению врачей, любители целоваться живут в среднем на 12 лет дольше тех, кто не склонен к этому занятию. А чем еще полезен поцелуй?  И почему он удостоился собственного праздника? Эту приятный во всех отношениях вопрос мы обсудим сегодня с психологом Натальей Файбышенко.

Самые счастливые люди в мире живут в Бутане,  маленькой стране, расположенной в Гималайских горах. Там даже есть Министерство счастья. Только с 1974 года поездки в эту страну стали доступны туристам. И среди них не мог не оказаться наш постоянный эксперт, путешественник, фотограф и блогер Александр Жданов. Конечно, мы захотели узнать, какую же меру счастья он получил в королевстве Бутан.

Тем, кто делает ремонт или задумывается о нем, советуем приготовиться записывать. У нас в студии дизайнер интерьеров Александра Блохина и речь сегодня пойдет об американском стиле в интерьере.

Ещё мы получим мастер-класс фотографии – всё о снимках на фоне Марсового Поля, проведём зарядку для лица под руководством Оксаны Севериновой. И научимся содержать морской аквариум. Дарья Богдашкина посвятит урок русского языка правильному употреблению и произношению слова «волнительно». Павел Шейнин познакомит нас с музыкальными новостями. Татьяна Проворная приготовит вкуснейший кофейно-шоколадный мусс, а Евгений Ганелин поведает о своём идеальном утре.  Кроме того, мы  узнаем, когда появится в продаже первый реактивный ранец, полюбуемся необычайным танцем, исполненным в метро, и убедимся в том, что офис – это вполне подходящее место для обретения прекрасной физической формы.

Гости в эфире:

8 июля закрывает свой очередной, 94-й, сезон Санкт-Петербургская Филармония. В этот день академический симфонический оркестр под управлением Юрия Темирканова даст концерт, в котором исполнит сочинения Равеля и Брукнера. 

А что еще важного и запоминающегося произошло в минувшем филармоническом сезоне? Об этом мы сегодня поговорим с заместителем художественного руководителя Филармонии Евгением Петровским и представителем главного спонсора этого концерта – доктором технических наук, профессором, академиком РАЕН Дмитрием Астафьевым.

Пусть утро будет добрым на телеканале «Санкт-Петербург»!

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv