Петербургский международный экономический форум и его девиз «Время действовать!». Миллиарды рублей, кулуарные тайны, большая политика и новая экономическая эпоха.

Как форум изменит Петербург? И что конкретно он даст каждому жителю нашего города? Какие договоры подписаны, какие инвестиции привлечены, и какие проекты станут частью нового Петербурга?

Когда мы поедем с со скоростью 150 км/ч по 6-полосной трассе Петербург – Москва? И будет ли бесплатной магистраль Петербург – Хельсинки? Раскроем тайны министра транспорта.

Был Таврический дворец, потом Ленэкспо. Куда дальше отправится петербургский международный экономический форум? История и география форума в лицах, фактах, цифрах и адресах.

Петербург как плацдарм в битве за Арктику. Этот форум стал точкой отсчета для проекта по созданию в Петербурге крупнейшего в Европе кластера по освоению полярных шельфов. Об этом в нашем эксклюзивном интервью с главой Росгеологии.

Светская жизнь петербургского форума. Какие наряды надевали? Какие вечеринки организовывали? Почему в этом году губернаторский прием был строгим и лаконичным? И каким будет апофеоз этого международного события, которым наш город жил 3 дня?