Смотрите в программе:

Сегодня мы узнаем  много нового о модных тенденциях «вельветового» стиля, поймём, как выбрать самый удобный рюкзак и разберёмся в тонкостях приготовления тартара из лосося. Кроме того, убедимся, что необычные наушники вскоре позволят фильтровать окружающие звуки, познакомимся с британцем, который насмешил интернет инновационным хлебным ножом, выясним, как сервис для выявления близнецов поможет установить сходство между людьми и насладимся прекрасной музыкой из малоизвестного киношедевра Жана Ренуара «Французский канкан». Ещё нас ждут музыкальные новости от Павла Шейнина и новинки кинопроката с Александрой Мымриной. Александр Щербаносов проэкзаменует велосипедистов на знание правил дорожного движения, а певица Валерия поведает нам о своём хорошем утре.  

Гости в эфире:

Вчера вышел в прокат новый художественный фильм «Пионеры-герои». Это название отсылает нас в советские времена, когда подрастающее поколение грезило о светлом будущем и мечтало о подвигах. Однако фильм рассказывает совсем о других героях — весьма успешных и предприимчивых. 

О том, что таит в себе эта необычная коллизия, мы решили узнать у создателей фильма — режиссера и сценариста Натальи Кудряшовой и исполнителя одной из главных ролей — заслуженного артиста России Юрия Кузнецова. 

В воскресенье, в канун дня памяти о начале Великой Отечественной войны, в самом центре города пройдет памятная музыкальная акция «Музыка войны и победы», где будут звучать произведения русских композиторов разных лет, посвященные героическим защитникам Родины. И сегодня поговорить об этой акции мы пригласили к нам в студию художественного руководителя и главного дирижера Симфонического оркестра Санкт-Петербурга Сергея Стадлера.

Пусть утро будет добрым на телеканале «Санкт-Петербург»!

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv