Смотрите в программе:

Косметолог Надежда Рослякова объяснит, что такое перманентный макияж.
Директор Жилкомсервиса №2 Центрального района Дмитрий Стригуненко пригласит петербуржцев принять участие в городском конкурсе «Мой самый лучший дом».

Музыканты группы «Терем-квартет» расскажут о своем утре. Режиссер Борис Гершт покажет репортаж Ленинградского телевидения 70-х годов прошлого века о товарах, удостоенных в те времена почетного звания «Знак качества». Дарья Цыбульская продолжит освоение «Венского вальса». Оксана Северинова подскажет, как очистить квартиру от пыли.

Поклонников хорошей поп и рок-музыки заинтересуют новости от Павла Шейнина. Галина Ковзель познакомит с историей создания знаменитой песни Василия Соловьева-Седого на стихи Соломона Фогельсона «Пора в путь-дорогу», которая впервые прозвучала в фильме «Небесный тихоход». Татьяна Проворная приготовит низкокалорийную пасту песто. Мы познакомимся с обитателями Ленинградского зоопарка – львинохвостыми макаками. Дарья Богдашкина разберется в секретах ударения в слове «лосось». Вы познакомитесь с замечательной семьей Никитиных, где младшая – Юля занимается скалолазанием, ее тренирует папа, а мама целиком и полностью морально поддерживает. 

Вы увидите механического гепарда, который с легкостью перепрыгивает препятствия на большой скорости, узнаете о необычном оригами-роботе, который может быть полезен в медицине и познакомитесь с сервисом, который поможет совместно рисовать людям, находящимся удаленно — все это в интернет-обзоре Анны Алексеевой.

Гости в эфире:

Музыканты квартета Константина Маминова расскажут о своем концерте в Филармонии джазовой музыки и специально для зрителей «Хорошего утра» исполнят свою композицию.
Живописец Стас Бородин и заместитель председателя Санкт-Петербургского Союза Художников Александр Сайков представят международный пленэр живописи и графики, стартующий в нашем городе.

Пусть утро будет добрым на телеканале «Санкт-Петербург»!

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv