Смотрите в программе:

Завтра, 6-го июня мы празднуем день русского языка.  Одновременно это и Пушкинский день – в этом году исполняется 216 лет со дня рождения поэта. Что происходит с родной речью сегодня? О метаморфозах русского языка мы побеседуем писателем и литературным критиком Дмитрием Теткиным.

Выглядеть ярко, необычно и с вызовом — вот к чему стремились стиляги 50-х годов прошлого века.  Внимание! Мода на стиляг возвращается! Об этом нам расскажет  художник-модельер Владимир Бухинник.

Дарья Богдашкина посвятит урок русского языка правильному произношению слова «похудение», Татьяна Проворная предложит рецепт салата из лисичек, а Галина Ковзель представит песню «Довоенный вальс». Кроме того, мы познакомимся с роботом, который учится на своих ошибках и псом, сумевшим решить крайне непростую проблему. Узнаем, что за зверь такой гуанако, чем любит лакомиться, и как живётся ему в Ленинградском зоопарке. А ещё, побываем на необычных гонках собак и выясним, с чего начинается хорошее утро Дмитрия Хворостовского. 

Гости в эфире:

Спортивно-благотворительный фестиваль «РегбиFest» пройдет завтра на стадионе Таврического парка. Этот праздник состоится в поддержку Центра «Антон тут рядом» — единственной в России организации по социальной реабилитации, обучению и творчеству людей с аутизмом. И сегодня у нас в гостях исполнительный директор федерации регби в Петербурге, мастер спорта Вадим Пиховкин.

В воскресенье в парке 300-летия Петербурга дети и взрослые будут возводить город — строить дома, вокзалы, школы и кинотеатры, конструировать автомобили, самолеты и, возможно даже, летающие тарелки — и все это с помощью обычного картона. И сегодня мы пригласили к нам в студию организатора фестиваля «Легкая страна. Строим город из картона» Наталью Округину и ивент-менеджера благотворительного проекта «Летающие звери» Алену Ланнэ.

Пусть утро будет добрым на телеканале «Санкт-Петербург»!

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv