• +5°
  • доллар 62,60
  • евро 76,18

405

Основа только готовится вылететь, а молодежь уже сыграла. И сыграла удачно. В Перми завершился матч 29-го тура первенства России среди молодежных команд.

«Амкар» принимал «Зенит». В первом тайме соперники решили не забивать, зато во втором зрителей голами порадовали и разочаровали. Счет после перерыва открыли хозяева, однако петербуржцы через несколько минут отыгрались благодаря мячу Назимова, а на 86-й минуте Кубышкин вырвал для гостей победу. 2:1, зенитовцы поднимаются сразу на седьмую строчку турнирной таблицы.

Основному составу подниматься некуда, чемпионство завоевано еще по итогам предыдущего тура. Подготовку к «Амкару» сине-бело-голубые начали только накануне.

После сегодняшней утренней тренировки подопечные Андре Виллаш-Боаша отправились в аэропорт. Португальский наставник взял на игру всех сильнейших за исключением травмированных Могилевца, Файзулина и пропускающего встречу из-за перебора желтых карточек Данни.

Матч пройдет завтра. Он откроет программу 29-го тура РФПЛ, прямую трансляцию поединка смотрите на нашем телеканале, начало в 12:15.

Накануне в Москве состоялся торжественный вечер Континентальной Хоккейной Лиги, посвященный завершению очередного, седьмого сезона. По традиции здесь чествовали героев прошедшего сезона.

Представителей петербургского СКА на сцену поднималось много, а иначе и быть не могло. Роман Ротенберг - лучший руководитель клуба, Вячеслав Быков - лучший тренер, Микко Коскинен - лучший вратарь, Егор Козлов - лучший врач. «Джентльмен на льду», хоккеист, сочетающий высокое мастерство с корректным поведением на площадке, - Евгений Дадонов.

Артемия Панарина отметили в номинации «Прогресс сезона». В целом петербургская команда стала самой результативной среди всех участников и к Кубку Гагарина получила еще и Кубок за победу в плей-офф Западной конференции.

Статистика последних матчей говорила в пользу соперника, но так приятно эту статистику править здесь и сейчас.

На стадионе «Нова Арена» продолжается первый тур чемпионата России по пляжному футболу. После успехов на старте петербургский «Кристалл» и московское «Динамо» накануне сошлись в очном поединке.

Хозяева площадки, едва не упустив победу в противостоянии с «Джокером» при счете 3:0, на этот раз расслабленности при таком же результате не позволили.

Конечно, сохранить ворота в неприкосновенности против такого соперника возможно нечасто, однако атаку «Кристалла» столичным футболистам сдержать не удалось. Хет-трик оформил Датинья, дубль - у Гомеса, еще по мячу забили Ильинский и Вараксин. 7:2 - в пользу петербуржцев, которые делят первое место с «Локомотивом» и «Крыльями Советов».

Как раз с самарцами сегодня вечером подопечные Александра Елизарова и встретятся. Начало игры на стадионе в Калининском районе - в 19:30 мск.

«Метрострой» потерял очки, но не упустил шансы на выход из группы, уступив в первом туре Кубка европейских клубных команд немецкому «Гамбургу».

В параллельном поединке испанский «Реал Сосьедад» со счетом 1:3 проиграл хозяйкам турнира - «Минску», с которым подопечным Алексея Бойцова встречаться сегодня.

В очной дуэли с белорусским коллективом «строители» двумя неделями ранее обменялись победами в рамках чемпионата СНГ.