Город-герой Ленинград начал отмечать юбилей великой победы. Как в летопись города войдет эта знаменательная дата – 70 лет Победы? Хроника событий с улиц и площадей Петербурга.

Первый памятник Петербурга, построенный в XXI веке по старому народному правилу – шапка по кругу. Как строили этот памятник? И почему так важно было восстановить Триумфальную арку, через которую в 45-м году возвращались победители?

Белые пятна военной фотолетописи страны. Как теперь раскрывают эти тайны с высоты современных технологий? Специальный репортаж «Пульс города».

На карте страны появился еще один город воинской славы. Это звание указом Президента присвоено Гатчине. За что такая высокая награда дана бывшему Красногвардейску?

Как американец, немец и англичанин в нашем городе отмечают День Победы? Что думают о нашем празднике и почему они не согласны с решением руководителей их стран не приезжать на парад победы?

Мы знаем о войне не только по книгам и кинофильмам. Война прошла через каждого из нас. Специальный проект программы «Пульс города» – «Наша победа». Мы помним. Мы гордимся.