Георгий Полтавченко выступил с отчетом перед петербургским парламентом. То, о чем говорил губернатор, было адресовано, в первую очередь, не депутатам, а петербуржцам, которые хотят знать, как жить будем.

«Первоэтажный» Петербург: как повлияет на жизнь города новый закон, запрещающий торговые точки на первых этажах жилых зданий? И как правильно толковать этот закон?

До юбилея Великой Победы осталось 28 дней. А что сейчас происходит на местах боев в битве за Ленинград? Мы часто говорим о сохранении памяти великого Подвига. А насколько часто мы что-то делаем для того, чтобы эта память была на века?

Накануне Дня космонавтики поговорим с петербуржцем, который улетал из СССР, а приземлялся в России. Сергей Крикалев расскажет о том, как его учили в знаменитом Военмехе. И откроет для нас неизвестные страницы летописи покорения космоса, которые еще не вошли в учебники истории.

Культурный десант из Грузии прибыл на берега Невы. Из истории грузинского Петербурга, или почему именно наш город может стать центром перезагрузки в отношениях между Россией и Грузией?

Федор Чистяков –  один из создателей такого феномена как ленинградский рок – возвращается на сцену. Спросим у легендарного рокера, где он пропадал столько времени и чем сейчас хочет поразить своих поклонников?