Смотрите в программе:

Дизайнер Александра Блохина расскажет, о том, как выбрать правильные шторы – особенно, в наступающий период «белых ночей».

Метеоролог Марина Трубина расскажет о погоде на ближайшие дни и ее влиянии на метеозависимых людей.

 

Фигурист Алексей Тихонов расскажет о своём утре. Татьяна Проворная приготовит теплый салат с морскими гребешками. Режиссер Борис Гершт покажет репортаж Ленинградского телевидения о магазине «Рапсодия» — самом большом в стране в конце 60-х годов прошлого века. Дарья Цыбульская и ее тренер по художественной гимнастике познакомят с несколькими упражнениями с лентой. Максим Русанов научит выбирать торшеры. Павел Шейнин предложит петербуржцам прочитать стихи Сергея Довлатова, а Александра Мымрина представит кинопремьеры недели.

Вы увидите роботов бабочек и муравьев, узнаете, как дрон стал пастухом и научитесь пользоваться сервисом «Перископ» — все это в интернет-обзоре Анны Алексеевой.

 

Гости в эфире:

 

10 апреля в Большом зале Санкт-Петербургской филармонии состоится уникальное событие – российская премьера первой редакции концерта для скрипки с оркестром ре минор Яна Сибелиуса. Музыка великого финского композитора прозвучит в исполнении двукратного обладателя премии Grammy, выдающегося российского скрипача и дирижера Максима Венгерова и Заслуженного коллектива Академического симфонического оркестра филармонии. Об этом в программе «Хорошее утро» расскажут организатор концерта, руководитель фонда поддержки музыкального образования Вячеслав Зильберборд и профессор Академии музыки в Мадриде Марианна Васильева.

Координатор проектов Института Финляндии в Санкт-Петербурге Паули Тапио представит мероприятия, приуроченные к Дню финского языка, который отмечается 9 апреля.

 

Пусть утро будет добрым на телеканале «Санкт-Петербург»!

 

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv