• +25°
  • доллар 62,29
  • евро 72,46

404

В начале выпуска отправляемся в Новосибирск, там сегодня проходит четвертый матч полуфинала Кубка Гагарина.

Хозяева принимают казанский «Ак Барс». «Сибирь» уступает в серии, однако рисковать и бросаться вперед с первых минут игры, как это делал накануне СКА и делал, надо признать, небезуспешно, команда Андрея Скабелки не стала.

Учитывая тот, факт что Зинэтулла Билялетдинов придерживается оборонительной схемы, да и в целом историю предыдущих встреч, голевого пиршества ждать не стоило. Гости перебросали соперника в створ - 33:23, но забить за три периода никто так не сумел.

Сейчас уже стартовал овертайм. Напомню, в серии до четырех побед лидирует «Ак Барс» - 2:1. Итоги матча подведем в нашем следующем выпуске в 22:20.

В молодежной лиге окончательный состав полуфиналистов Кубка Харламова стал известен лишь накануне вечером. Однако, в отличие от КХЛ, в МХЛ пути команд Западной и Восточной конференции пересекаются уже 1/2 финала.

В итоге петербургский СКА-1946, за минимальное количество матчей прошедший московских одноклубников, сыграет с сильнейшим клубом «Востока» - «Белыми медведями».

Челябинцы показывают невероятные результаты - за весь сезон они проиграли лишь в 11 матчах, а каждый из трех раундов плей-офф проходили за три встречи.

Согласно регламенту «46-е» начнут серию дома - 7 и 8 апреля матчи пройдут на малой арене «Юбилейного». Начало поединков - в 19:00. Серия продлиться до трех побед. Другую пару составили ярославский «Локо» и нижегородская «Чайка».

Оставшихся соперников в текущем чемпионате можно пересчитать по пальцам одной руки, а добиться максимального результата по итогам двух спаренных матчей подряд по-прежнему сложно.

Молодежный состав баскетбольного «Зенита», обыграв днем ранее сверстников из «Нижнего Новгорода» с преимуществом в 11 очков, сегодня повторить успех, к сожалению, уже не смог.

Впрочем, в определенной степени проявить характер хозяевам удалось. К концу второй четверти получилось не просто отыграть отставание в 12 очков, но и выйти вперед. Зрелищности добавили и попадания из-за дуги Вячеслава Перова с Артуром Киселевым, однако 2 точных броска из 23 командных попыток вряд ли когда-либо позволят рассчитывать на успех. Да и вчерашнего подкрепления из «основы» в лице Артема Комолова и Андрея Десятникова по договоренности с Василием Карасевым наставник «Зенит»-2 Геннадий Щетинин не получил. Занять вакантное место лидера во второй игре с волжанами никто из подопечных так и не решился. Как следствие, проиграна вторая половина матча и сам матч в целом – 76:63 в пользу гостей.

Геннадий Щетинин, главный тренер БК «Зенит»-2: «Есть только сейчас. Есть только вот этот миг, надо отыграть и не думать, что будет потом. Ты выполняешь определенную функцию на данный момент времени. Где-то эта концентрация помогла, потом пять фолов - и опять сбились на индивидуальную игру, а не командную. Команда «Нижний Новгород» представляет силу как команда, а индивидуально очень трудно какие-то задачи выполнять».

До конца регулярного сезона зенитовцам осталось провести 8 матчей. Теоретически шансы побороться за восьмерку сильнейших есть, однако на практике петербуржцы в турнирной таблице опустились на предпоследнее, десятое место. Отставание от заветной строчки составляет три победы.

В следующие вторник-среду "Зенит"-2 на тренировочном паркете «Сибур-Арены» принимает одного из лидеров - подмосковные «Химки».

Баскетболисты «Зенита» продолжают готовиться к выездному поединку против «Красного Октября», а Единая Лига ВТБ подводит итоги марта.

Ди Джей Стефанс выздоровел. Ди Джей Стефанс вновь у всех на виду. Зенитовец попал в хит-парад самых зрелищных моментов прошедшего месяца.

Во встрече с «Локомотивом-Кубанью» в первой четверти сине-бело-голубым удавалось если не все, то практически все. Они обеспечили себе преимущество в 13 очков.

Не остался в стороне и Стефанс, вот такой путбек форварда оказался на второй строчке хит-парада.

Впрочем, краснодарцвы вовремя собрались и победили +22. В Волгограде «Зенит» сыграет в ближайшее воскресенье.