18 марта – день, как показывает история, удачный для любого рода начинаний.

Так, 18-го марта 1662-го года в Париже появился первый общественный транспорт. Это была восьмиместная карета на конной тяге, претенциозно названная «омнибус», что означало – «для всех».

Важное для всех без исключения событие произошло ровно 50 лет назад. 18-го марта 1965-го года человек впервые вышел в открытый космос! Космонавт Алексей Леонов около 12-ти минут находился за бортом «Восхода-2». Его полёт над планетой наблюдали миллионы телезрителей.

А спустя 5 лет телезрители нашей страны увидели первую передачу "Клуба путешественников". Эта программа внесена в "Книгу рекордов Гиннеса" как старейшая на российском телевидении.

«Хорошим утром» 18-го марта 2015-го года ведущий солист Михайловского театра Борис Пинхасович расскажет о предстоящем концерте, посвящённом юбилею великого певца, самого знаменитого мистера икса Георга Отса. Модельер Владимир Бухинник посвятит нас в тайны одежды для настоящих мужчин — шотландский "Килт". А диетолог Андрей Князьков поможет разобраться в плюсах и минусах постных блюд.

Кроме того, нас ждёт рецепт вкуснейшего постного блюда от Татьяны Проворной и вариант звёздного утра Филиппа Киркорова. Дарья Богдашкина разъяснит, как относится к сегодняшнему дню недели с точки зрения чистоты русского языка. Максим Русанов протестирует постельное бельё с точки зрения комфорта и качества. А Дарья Цибульскаяя продолжит погружение в древнюю практику йоги с точки зрения здоровья и внутренней гармони.

 

Встречайте «Хорошее утро» на телеканале «Санкт-Петербург»!

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv