Считается, что все родившиеся 17 марта  — с одной стороны большие мечтатели, а с другой – люди, очень упорно идущие к своей цели. Подтверждение тому – жизнь и творчество Михаила Врубеля, Свои мистические, полные тайны картины, он  бесконечно перерисовывал, протирал бумагу до дыр и подклеивал новую.  Именно так создавался его знаменитый «Демон». 

«Мятежный демон», человек-легенда и человек-скандал – так называют и другого героя сегодняшнего дня – великого танцовщика Рудольфа Нуриева. Он также появился на свет 17-го марта.   

А  ещё, сегодня исполняется 64 года звезде Голливуда Курту Расселу – актёру, которому подвластны все жанры, будь то боевик, вестерн, триллер, комедия, мелодрама или мюзикл. 

А этим хорошим утром мы узнаем, фильмы, каких жанров и направлений готовит нам кинофестиваль стран Франкофонии. Со специалистом по жилищно-коммунальным вопросам  Дмитрием Стригуненко мы поговорим о весеннем благоустройстве наших домов и дворов. А  косметолог Любовь Паляруш поделится секретами того, как сохранить молодость кожи. 
Кроме того,  нас ждёт поэтический экскурс по Петербургу; сеанс погружения во всемирную паутину; знакомство с одним из самых ярких представителей Ленинградского зоопарка; рецепт изысканного лакомства для сладкоежек и очередной урок занятия йогой.

Встречайте «Хорошее утро» на телеканале «Санкт-Петербург»!
Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv