Первое заседание нового правительства Санкт-Петербурга. Как сели? Как друг на друга посмотрели? И как теперь будут решать вопросы?

Целая страница в летописи Серебряного века за 21 миллион рублей. Дача, где Маяковский влюбился в Лилю Брик и где он написал свою знаменитую пьесу  «Мистерия-Буфф», выставлена на продажу. Кто купит этот дом? И что от него останется после этого?

Прерванный диалог. Почему Ангела Меркель хочет переформатировать известный европейский форум «Петербургский диалог»? Что в Петербурге думают по этому поводу?

«Смена 8м», часы «Ракета», телевизор «Радуга» — сможет ли петербургская промышленность повторить советскую трудовую славу города, когда бренд «Сделано в Ленинграде» был синонимом качества и надежности?

Петербургский метрополитен обвиняют в крупных финансовых нарушениях. Что за ними стоит: борьба за рынок, халатность или что-то другое?

Выборы без выбора: на должность руководителя легендарной Вагановки претендует только один кандидат – москвич Николай Цискаридзе. Удастся ли академии сохранить уникальный заповедник под названием «Классическая петербургская школа русского балета»?