Страсти по бюджету. Политические и не только. Как принимали главный финансовый документ Петербурга? Как будем по нему жить? И проведем независимую экспертизу нашего семейного кошелька 5-миллионного мегаполиса.

Узнаем ли мы Петербург через 10 лет? Каким он станет? Каким должен стать? И что останется от нашего города, если сейчас не думать о его будущем?

Лавочка закрылась или «данное видео недоступно для просмотра из-за нарушения авторских прав». Что будет с российским интернетом после вступления в силу антипиратского закона? И как петербургские блогеры оценивают его последствия?

Тайны политической кухни Смольного. Почему взяточник во власти — это как предатель на войне? И кто сейчас занимает бывший кабинет Льва Троцкого? Глава Администрации Санкт-Петербурга Александр Говорунов – портрет на фоне коридоров власти.

Наш культурный десант в Грузии, или как русские покорили Тбилиси на театральной сцене. После этих гастролей Грузию с театральным Петербургом теперь связывает не только имя великого Георгия Товстоногова.

«Нева металась, как больной в своей постели». На этой неделе исполнилось ровно 190 лет со дня самого страшного наводнения в истории Санкт-Петербурга. Наша виртуальная экскурсия по городу, посвящённая тем драматическим событиям, которые обессмертил гений Пушкина.