Правительство Санкт-Петербурга образца 2014 года утверждено петербургским парламентом. Какие цели оно ставит перед собой? Что хотят сделать для Петербурга? Зачем идут во власть? И можно ли это правительство назвать сплоченной и дружной командой?

Губернатора выбрали в сентябре. Правительство утвердили в ноябре. А дальше? Как теперь изменится политический ландшафт Петербурга? И кто за что будет отвечать? Наш экспертный анализ новой старой системы власти в городе.

Распроданный рай. Как сохранить уникальный заповедник побережья финского залива от жадности инвесторов? Как его продавали и как продают? И самое главное: почему так важно его сохранить для потомков?

Не только в области балета мы впереди планеты всей. Мы изучили особенности самой большой тюрьмы в Европе, которая скоро достроится в Колпино. Как сидели при Николае I, при Сталине и Брежневе? И как будут отбывать срок в тюрьме XXI века?

Эрик-Эммануэль Шмитт приехал в Петербург на театральный фестиваль, посвященный его творчеству. Но сегодня он гость нашей программы. Мы хотим спросить у него, почему между Россией и Европой сейчас больше политики, чем культуры? Послушаем, что ответит самый читаемый писатель Европы.

Шесть зенитовцев вошли в состав сборной России в матче против сборной Австрии. Какие прогнозы, какие надежды. И почему главному тренеру нашей сборной не хотят платить зарплату?