Закон о бюджете Петербурга на будущий год принят. Заглянем в большой кошелек 5-миллионного города и поищем там ответы на вопросы: как будем жить, на что хватит, а с чем расстанемся?

Громкие кадровые отставки в Правительстве Петербурга. И не менее громкие кадровые назначения. Что стоит за сменой властной элиты правительства? Что это значит для города? Спросим у того, кто непосредственно эти решения принимал. Интервью с Георгием Полтавченко.

Долгий путь хамона и камамбера на берега Невы. Как деликатесы, запрещенные к ввозу на территорию России, попадают на прилавки петербургских магазинов? И почему хамон в нарезке уже нельзя назвать контрабандой?

Летний сад на время становится зимним. Как готовится главный сад Петербурга к предстоящей суровой зиме? Какие тайны хранители никогда не раскроют журналистам, но расскажем мы?

Борис Гребенщиков на этой неделе выпустил в свет свой новый альбом. Критики его уже назвали необычайно социально острым для БГ. Почему Борис Борисович теперь поет про дворцы труда, а не про звезду Аделаиду.