• +14°
  • доллар 71,06
  • евро 77,90

408

Настоящая сказка осталась в прошлом, регулярный сезон продолжается матчами выездной серии. Такого подарка от календаря в виде 8 домашних игр подряд для петербургского СКА больше не предвидится.

Тем не менее, сбавлять обороты никто не намерен.

Сегодня армейцы встречались с «Локомотивом». С тем самым «Локомотивом», которого они обыграли в первом поединке сезона 5:3, однако в данном случае правильнее будет сказать с тем самым «Локомотивом», который выбил СКА из розыгрыша Кубка Гагарина прошлой весной.

На тренерском мостике хозяев вновь Дейв Кинг, противостоять хозяевам вновь невероятно сложно.

Первый период 0:0, второй период - 1:1. Третий период - 2:2. В овертайме никому не повезло, а в исполнении буллитов мастерство было на стороне защитника «Локо» Стефана Кронваля.

Первое поражение петербургских армейцев в серии послематчевых бросков. Следующая игра против «Витязя».

Несколько минут назад завершился заключительный матч программы 11 тура российской премьер-лиги. «Динамо» в Химках принимало казанский «Рубин» и уступило с неожиданным счетом 0:2.

Чуть раньше свой поединок провели «Краснодар» и «Терек». Благодаря двум голам во втором тайме хозяева добились победы.

Итак, после 11 матчей лидирует «Зенит», у петербургской команды 29 очков. ЦСКА - второй. И в предстоящий уик-энд соперники встретятся в очном поединке. Трансляцию поединка вы сможете посмотреть на телеканале «Санкт-Петербург» в субботу в 19:50.

Интереснейшая борьба разворачивается за попадание в тройку. От «Краснодара» до «Спартака» всего три очка.

Во второй восьмерке по-прежнему все плохо у «Арсенала». Впрочем, нечем похвастаться «Ростову» и «Торпедо».

Октябрь для «Тосно» стал не самым удачным месяцем, команда терпит столько же поражений, сколько за весь предыдущий отрезок первенства. «Тосно» снова не повезло на выезде, коллектив Николая Костова оступился в Нижнем Новгороде.

Правда, 1:3 от «Волги» не затронули позиций бело-чёрных в ФНЛ: областной клуб по-прежнему четвёртый.

Хотя передвижений в таблице по итогам минувшего тура в принципе было немало, и одно из них не может не радовать.

«Динамо Санкт-Петербург» покинуло последнюю строчку, обыграв с минимальным преимуществом принципиального конкурента — дзержинский «Химик». Это как раз тот случай, когда ничья невыгодна никому, а победа значит гораздо больше, чем три очка. Потому закрытого футбола, который был наиболее ожидаем, увидеть не удалось.

Зато динамовцы в очередной раз столкнулись с «синдромом второго тайма» - после перерыва инициатива полностью отошла гостям, но выгоды из неё они извлечь не смогли. 1:0 – героями у бело-голубых стали отличившийся капитан Максим Андреев и не позволивший отличиться соперникам вратарь Сергей Панов. Эмоции обоих наставников, учитывая обоюдные шансы, вполне оправданы.

Евгений Харлачёв, главный тренер ФК «Химик» (г. Дзержинск): «Я не скажу, что мы сегодня выглядели слабее соперника. Но таковы реалии футбола: одни забивают, другие не могут, вот и всё».

Адьям Кузяев, старший тренер ФК «Динамо Санкт-Петербург»: «Самое главное, взяли три очка, доволен результатом, доволен игрой, отдачей ребят. Но будем работать. Я говорил, что работы много ещё, очень много, сумасшедше много. Будем работать».

Одни из промежуточных итогов работы Адьяма Кузяева предстоит оценить 2 ноября, динамовцы едут в Саратов к «Соколу». «Тосно» в воскресенье принимает астраханский «Волгарь».

Петербургская «Ленинградка» дебютировала в высшем дивизионе матчем с «Уралочкой» из Нижнего Тагила.

Поражение 0:3, с одной стороны, – явно не тот результат, с которого подопечные Александра Кашина рассчитывали начать чемпионат. В первом матче пришлось обходиться без одного из лидеров команды - травмированной Эляны Мерлиной. Завтра ей сделают операцию на  мениске, к тренировкам центральный блокирующий вернется только через месяц.

Однако наставник дал понять: игрой своих волейболисток на приеме, а также персонально действиями доигровщиков Симоны Риньери, Ребеки Cантос и диагонального Екатерины Петровой, рулевой доволен.

Что касается вопросов, которые тренерский штаб «Ленинградки» имел к своим игрокам до матча в Нижнем Тагиле, то они не изменились и после него.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»: «У нас проблемы в центре, у сетки. Они были и оказались. Достаточно серьезные были ошибки, не позволили выиграть первую партию, где точно должны были побеждать. Именно тактические. Это связано с недостаточной игровой практикой некоторых игроков».

На сегодняшней вечерней тренировке команда много времени посвятила в том числе отработке действий у сетки.

Завтра петербургским волейболисткам придется сдавать экзамен одному из самых грозных соперников российской Суперлиги, краснодарскому «Динамо». Начало встречи в Академии Платонова в 19 часов.

Спортивная редакция телеканала «Санкт-Петербург» представляет анонс спортивных событий на неделю.

Среда - настоящий день «Зенита». В 19 часов на главной арене «Петровского» подопечные Андре Виллаш-Боаша в 1/8 Кубка России сыграют с тульским «Арсеналом».

В 20:00 на «Сибур-Арене» баскетболисты начнут матч группового этапа Кубка Европы против рижского «ВЭФа».

Завтра в Калининском районе завершатся двухдневные соревнования по настольному теннису. Это программа зимнего фестиваля школьников «Президентские спортивные игры». Участвуют ребята 14-15 лет. В каждой команде 4 человека: 2 юноши и 2 девушки. Турнир проводится в личном парном и смешанном разрядах. Начало в спортшколе на улице Брянцева, 24 в 11 часов.

В среду матч 18 тура Западной зоны второго дивизиона проведет «Зенит-2». Команда Владислава Радимова принимает подмосковный «Домодедово». Гости опережают зенитовцев на одно очко и, соответственно, на одну строчку в таблице.  До лидирующего «Спартака-2» – семь очков. Начало матча «Зенит-2» – «Домодедово» на Малой арене «Петровского» в 12 часов.

В четверг в Калининском районе стартует кубок школы «Экран» по плаванию памяти заслуженного тренера Советского Союза Игоря Михайловича Кошкина. Ожидается участие почти семисот спортсменов из Петербурга, Выборга, Москвы, Смоленска, Нижнего Новгорода, Архангельская и других регионов страны. Открытие в бассейне на улице Хлопина состоится 30 октября в 14:30.