• +11°
  • доллар 70,75
  • евро 78,54

418

К очному матчу они подошли в феноменальной форме и потрясающими результатами, у каждой из команд по 17 игр и всего по одному поражению.

В составе обеих команд победители последнего чемпионата мира, перстни которого они получили перед сегодняшней битвой из рук президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка и главного тренера сборной Олега Знарка.

Что говорить, Илья Ковальчук против Александра Радулова. СКА против ЦСКА. Настоящее армейское дерби.

«Это нужно было видеть», - что-то подобное сейчас вам может сказать любой из больше 12 тысяч зрителей Ледового дворца.

Эмоции зашкаливали, удаления, нереализованный буллит, следующая атака опаснее предыдущей – красивые комбинации, а главное – шайбы! Заброшенные шайбы в исполнении признанных мастеров. В начале второго периода гости повели в две шайбы, но спортивный вызов Радулова Ковальчук принял и привел своих партнеров к победе – 4:3.

Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России: «Я хочу сказать, что Быков и Захаркин – опытные тренеры. Они владеют всеми нюансами победы. Им карты в руки, они знают, как идти к победе. Как это делать, они показали на чемпионатах мира. И когда тренировали «Салават Юлаев», приводили их к чемпионскому званию. Команда СКА сейчас достойно выступает, все будет в руках тренера и этой команды».

Капитан СКА записывает на свой счет две заброшенные шайбы и одну результативную передачу, а сами армейцы 17-ю победу в 18 матчах. Тем самым подопечные Вячеслава Быкова выходят на чистое первое место в турнирной таблице. Следующий матч в воскресенье, опять же в Ледовом, против «Авангарда».

«Сразу после перерыва важно победить». Короткая установка от наставника «Зенита» Андре Виллаш-Боаша перед матчем с «Краснодаром». Другой цели вряд ли  можно было ожидать. Сегодня петербургский клуб провел одну из заключительных тренировок перед вылетом на Кубань.

На брифинге португальский специалист рассказал о хорошем настрое его подопечных. Подтверждение тому можно было найти еще до начала открытой части занятия. Футболисты подтягивались к полю небольшими группами, улыбались, приветствовали журналистов.

В протокольные 15 минут попала разминка, в которой участвовали 25 игроков. Здесь отметим возвращение в общую группу после травмы ноги Акселя Витселя. Позже остальных на тренировке появился Олег Шатов. Причина опоздания – получение приза лучшего игрока сентября, с чем полузащитника сразу же поздравил Халк. Впрочем, из-за небольшого мышечного повреждения участие Шатова в матче с «Краснодаром» пока под вопросом.

Сам Андре Виллаш-Боаш выглядел сегодня сосредоточенным, и за разминкой своих игроков наблюдал со стороны. Встреча в Краснодаре простой точно не будет.

Андре Виллаш-Боаш, главный тренер ФК «Зенит»: «Я отдаю предпочтение «Краснодару», если сравнивать его с другими российскими командами в чемпионате. Он играет в атакующий футбол и при этом умеет не только атаковать, но и контратаковать. Конечно, этот матч не будет простым. В играх с таким соперником ты не можешь допускать ошибок, потому что он может тебя наказать. По сравнению с прошлым годом «Краснодар» прибавил. К тому же, они уверенно начали выступление в Европе и продолжают беспроигрышную серию. Да, команда потеряла Широкова, но Измайлов, Быстров, Ахмедов позволили им укрепиться и улучшить свою игру».

Насколько хорошо «Зенит» успел изучить соперника и как будут действовать сине-бело-голубые в матче с «Краснодаром», покажет телеканал «Санкт-Петербург». Начало трансляции в эту субботу, в 20:50. Отдельно отметим, что президент «быков» Сергей Галицкий сдержал слово, и болельщики «Зенита», которые собираются поддержать свою команду лично, смогут попасть на стадион «Кубань» бесплатно.

Туров все больше, место все выше. Петербургские болельщики привыкли, что из года в год мини-футбольный «Политех» борется за восьмую строчку, которая позволяет выйти в плей-офф. Однако времена меняются, меняются и турнирные расклады.

Наша команда после 11 матчей продолжает идти в лидирующей группе. Со «студентами» приходится считаться всем и каждому, и даже, казалось бы, комфортное преимущество в два мяча на последних минутах не гарантирует победу в поединке против нашей команды.

Доказательство тому — встреча в Подмосковье. Сказать, что голы были на любой вкус, значит не сказать ничего. С разницей в 2, даже в 3 мяча, а именно, 7:4 «Дина» выигрывала у «Политеха» во втором тайме.

Но у подопечных Евгения Куваева характер что надо. Итоговый счет 8:8, при том, что Радмир Шарипов, оформивший хет-трик, дважды не забил 10-метровый.

Завтра повторный матч. В активе «Политеха» 21 очко и четвертое место. «Дина» отстает на один балл и одну строчку соответственно.

Сделали все, что могли, однако бронзовые медали проиграли не сегодня. За один матч до окончания чемпионата России по хоккею на траве среди женских команд определилась тройка призеров.

Петербургский «Метрострой» оставался претендентом на медали. Для этого подопечным Алексея Бойцова необходимо было не только дважды обыгрывать «Динамо» из Электростали, но и ждать осечку другого «Динамо» - казанского, в Волгодонске.

Все, что зависело от себя, наши девушки сделали. На последних секундах вырвали победу 3:2. А вот «Дончанка» надежд не оправдала, Казань победила 2:1 и завоевала бронзовые медали.

Завтра на улице Коммуны, 39 повторный и он же заключительный матч чемпионата. Начало в 17 часов.