• +22°
  • доллар 76,35
  • евро 89,25

412

Полтора часа назад «Зенит» вернулся в домой. Вернулся с очередной победой, на этот раз в Кубке России.

Зенитовцы в Каспийске встречались с махачкалинским «Анжи». 1/16 финала не могла не подарить несколько неожиданных результатов, в частности, поражения представителей премьер-лиги — «Терека», «Урала» и «Ростова», однако петербургский клуб сенсации преподносить отказался. Хозяева после несогласованных действий Малафеева и Нету счет открыли. Впрочем, еще до перерыва Шатов счет сравнял, а Рондон во втором тайме забил победный мяч. 2:1, «Зенит» выиграл, сэкономив и силы, и эмоции перед субботней битвой со «Спартаком».

Центральный матч 9-го тура телеканал «Санкт-Петербург» покажет в прямом эфире, начало трансляции в 17:45.

Добавим, в эти минуты поединок 1/16 Кубка страны проводит областной «Тосно». Лидер ФНЛ в Тихвине принимает пермский «Амкар». Идет 7-я минута встречи счет не открыт

Если футбольный «Зенит» уже давно вступил в борьбу за чемпионство, а теперь за Кубок, то баскетбольный только готовится к началу сезона.

Сине-бело-голубые отправились в Германию, где завтра и послезавтра проведут два товарищеских матча с молодежным и основным составом шестикратного чемпиона страны «Брозе Баскетс», возможным соперником «Зенита» по групповому этапу Еврокубка. Предстоящие встречи станут для нашей команды генеральной репетицией перед стартом Единой Лиги ВТБ. С обращением к болельщикам сегодня выступил генеральный секретарь клуба Станислав Еремин.

Станислав Еремин, генеральный секретарь БК «Зенит»: «Я хочу вас пригласить на встречу Единой Лиги ВТБ, которая состоится здесь у нас на "Сибур-Арене" 6 октября, мы будем принимать команду "Нимбурк". И приятно, что в команде «Зенит» много и питерцев, в том числе главный тренер, Василий Карасев и капитан команды Артем Кузякин. Мы вас ждем и постараемся показать хороший баскетбол».

В немецкий город Бамберг отправились 12 баскетболистов. Добавим, согласно календарю, первые две игры Единой Лиги «Зенит» проведет дома: 6-го — с «Нимбурком», а 12-го — с красноярским «Енисеем». Матчи примет «Сибур-Арена».

В начале прошлого века здесь появилась одна из первых команд в Российской Империи, а сейчас там помогают раскрывать талант юным игрокам. Футбольному клубу «Коломяги» 110 лет. Даже для вековых традиций дата круглая, достойная проведения полноценного турнира.

Кубок, носивший порядковый номер один, собрал 12 коллективов в основном — городских предприятий и крупных компаний. Вместе с ними свои составы представили редакции двух телеканалов – «100ТВ» и «Санкт-Петербурга». Ради дополнительной интриги соперники были определены в одну группу. Теледерби длилось всего один 15-минутный тайм – несмотря на историзм события исключение из правил делать не стали. И, опять же, единственный гол после розыгрыша штрафного был забит в наши ворота. Но успех общий ради общей же цели — завершения строительства футбольного городка в Коломягах на территории одноимённого стадиона.

Леонид Генусов, играющий тренер команды телеканала «Санкт-Петербург»: «Это будет помогать находить возможности играть в футбол. А это намного лучше, чем заниматься какими-то антиобщественными вещами, правда? И я думаю, что в нашем городе надо строить, строить и строить футбольные поля, футбольные площадки и футбольные стадионы. Необязательно стадионы более 10 тыс. мест, стадиончики, которые вмещают тысячу мест, современные стадионы. Их пока в Петербурге маловато».

Комплекс будет направлен на развитие индивидуальных способностей футболистов. Сейчас здесь уже есть поле и необходимый для тренировок с мячом инвентарь. А в скором времени должны появиться беговые дорожки, тренажёры и шведские стенки.

Сегодня вечером петербургский СКА проведет очередной матч регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги. Пока продолжается победная серия армейцев, необходимо отметить девятый матч регулярного сезона.

В гости приехал подмосковный «Атлант», предпоследняя команда западной конференции. Однако текущее положение соперника иногда может вводить в заблуждение. Как, например, это вышло во вторник. Аутсайдер «Востока» «Адмирал» и не думал стесняться в Ледовом дворце Петербурга, выигрывая к середине матча 3:0. Красно-синие под руководством Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина уже не раз характер показывали, в частности, в прошедшей встрече, забросив четыре шайбы подряд.

Сегодняшний поединок с «Атлантом» станет первым из четырех запланированных, так как соперники выступают в одном дивизионе, в дивизионе Боброва. Начало игры в 19:30.