Встречайте 22 сентября с утренней информационно-познавательной программой «Хорошее утро».

В честь Всемирного дня без автомобиля в Петербурге проходит акция «На работу на велосипеде!». Всех горожан призывают в этот день передвигаться исключительно на общественном транспорте, велосипедах или своих двоих. А увековечить свой подвиг в соцсетях можно, выложив фотографию с хештегом #наработунавелосипеде. Тем более, в нашем городе работают очень удобные  велопрокаты: можно взять велосипед у метро в одной части города, а сдать — в другой по окончании поездки. Причем, залог и документы не нужны, пользователь просто подключается к системе через электронную регистрацию и расплачивается в интернете. А для тех, кто все еще ищет работу, говорим с психологом Артёмом Овечкиным о том, как найти силы для поиска, противостоять неудачам и добиться поставленных целей.

Сегодня утром научимся правильно говорить с  Дарьей Богдашкиной, познакомимся с яркими кинособытиями недели с Александрой Емельяновой, вспомним любимого советского клоуна Карандаша вместе с Борисом Гершт. Руслан Нехай расскажет, чем памятен день 22 сентября в истории  отечественного флота, а Максим Русанов пригласит оценить современные рисунки на стенах – изучаем процесс создания граффити. Сделаем зарядку на скейте с Дарьей Цыбульской и приготовим вкусные и полезные ливанские салаты с Татьяной Проворной. В «Хороших новостях сети» с Анной Алексеевой узнаем о палочках для еды, которые не дадут отравиться, каске дополненной реальности и приложении, позволяющем отслеживать собственные достижения.

С 22 по 27 сентября 2014 года в Санкт-Петербургской консерватории во второй раз пройдёт Международный конкурс органистов имени И.А. Браудо. Сегодня  начнутся репетиции, а завтра  состоится концерт-открытие, на котором выступят члены жюри. В гостях ответственный секретарь жюри конкурса Даниэль Зарецкий, заслуженный артист России, заведующий кафедрой органа и клавесина Санкт-Петербургской консерватории.

В программе «Хорошее утро» арт-директор Международного кинофестиваля «Послание к Человеку» Алексей Медведев, говорим о конкурсных показах и специальных программах фестиваля.

Хороший день начинается с «Хорошего утра» в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 7:00 до 9:00.

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv