Встречайте 8 сентября с утренней информационно-познавательной программой «Хорошее утро».

Позади первая неделя учебного года, а это значит, что 420 тысяч петербургских школьников привыкают к новому режиму. О том, как помочь учащимся начальных классов легче пройти процесс адаптации говорим с постоянным экспертом, психологом Марией Галимзяновой.

Вам когда-нибудь приходило в голову стирать шнурки? Оксана Северинова знает, как это сделать. А еще сегодня в программе: приготовим тирамису быстро и вкусно, познакомимся с бронзовками, узнаем о модных показах в шестидесятые годы, встретимся с юными воспитанниками школы космонавтики. С Дарьей Цыбульской изучим основы современного танца, с Максимом Русановым освоим профессию инструктора по боулингу, а Дарьей Богдашкиной узнаем о склонениях топонимов.

Анна Тятте рассказывает об акции «РазДельный сбор», которая проходит каждую первую субботу месяца во всех района Петербурга и почему так важно сдавать мусор, сортируя его по контейнерам. Хорошие новости сети от Анны Алексеевой: для чего университет Флориды убрал из библиотеки бумажные книги и как увидеть  мир глазами любимой собаки.

В программе «Хорошее утро» художественный руководитель театра «Буфф», народный артист России Исаак Штокбант рассказывает о новом сезоне, а заслуженный артист России Александр Новиков, как правильно встречать утро.

Хороший день начинается с «Хорошего утра» в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 7:00 до 9:00.

Ведущие программы: Оксана Маслова, Максим Маленко

Пишите с хэштегом #topspb_tv, #хорошееутро, #утро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv