Встречайте 18 августа с утренней информационно-познавательной программой «Хорошее утро».

Последние две недели лета не будут жаркими с точки зрения погоды, но для школьников и их родителей это самая горячая пора. Нужно успеть приобрести форму, канцелярские принадлежности, портфель, обувь. И во всей этой суете взрослые часто забывают о главном — психологически подготовить маленьких учеников и правильно настроить на новый учебный год. Психолог Артем Овечкин дает ценные советы для родителей.

На доске под парусом не страшно с Дарьей Цыбульской, лето еще не закончилось — занимаемся виндсерфингом. Садимся за парту на уроке русского языка с Дарьей Богдашкиной, тема занятия: «Поздравление к празднику». Быстро и вкусно учимся готовить теплый фруктовый салат с Татьяной Проворной, а салат из одуванчика и рукколы с Оксаной Севериновой. Ищем дополнительный заработок, осваивая профессию озеленителя с Максимом Русановым. Знакомимся с красивыми и молчаливыми персидскими кошками.

«Улыбочку! Вас снимают!» — Борис Гершт показывает репортаж ленинградского телевидения. А сегодня другие времена — полицейский стал звездой Интернета, а художник придал дорожным знакам новый  смысл — Анна Алексеева погружается во Всемирную Паутину.

В программе «Хорошее утро» заместитель директора института Финляндии в Санкт-Петербурге Елена Перова рассказывает о седьмом летнем музыкально-поэтическом фестивале «В сторону Выборга», а актеры «Театра на Васильевском» Елена Мартыненко и Михаил Николаев о новом сезоне.

 

Хороший день начинается с «Хорошего утра» в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 7:00 до 9:00.

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv