• +5°
  • доллар 63,96
  • евро 71,92

405

Матч с «Уралом» нельзя назвать простым. «Зенит» в среду впервые в сезоне российской футбольной Премьер-лиги столкнулся с серьезным сопротивлением.

«Самое приятное, что в этой ситуации мы взяли три очка и продолжаем лидировать в таблице», - Андре Виллаш-Боаш подвел итог выездного матч с «Уралом».

Счет был открыт уже на пятой минуте - Мигель Данни ювелирным ударом от штанги поразил ворота Николая Заболотного. Соперники раз за разом обменивались контрвыпадами, один из которых на 36-й минуте привел к голу хозяев. Отличную комбинацию завершил не менее эффектным, а главное - результативным ударом Херсон Асеведо. Во втором тайме рисунок игры не изменился «Зенит» владел мячом, «Урал» изредка, но опасно атаковал. На 74-й минуте дисциплинированная игра в обороне хозяев дала сбой - прострел Халка замкнул Саломон Рондон - 2:1.

Третий тур сегодня продолжится двумя матчами. А пока подведем предварительные итоги: «Зенит» и ЦСКА очков пока не теряют. «Спартак» только в случае победы сможет догнать лидеров.

Официальный сайт российских футбольных арбитров сообщает о назначении бригады арбитров уже на матч 4-го тура с участием «Зенита».

Встреча на пустом «Петровском» между петербуржцами и «Уфой» доверена Виталию Мешкову из Дмитрова. Помогать ему будут судьи из Подмосковья Николай Богач и Игорь Демешко.

Мешкову 31 год. За свою карьеру с «Зенитом» он встречался шесть раз. В пяти случаях наша команда одерживала победу и один раз проиграла. Последний раз Виталий Мешков обслуживал матч с участием сине-бело-голубых 29 марта. Тогда в Перми зенитовцы победили 2:1 благодаря голам Доменико Кришито и Александра Кержакова.

Прямую трансляцию игры «Зенит» - «Уфа» вы сможете увидеть на телеканале «Санкт-Петербург». Начало — в 19:15.

Из Швейцарии в Уфу. Петербургский СКА продолжает свое хоккейное предсезонное путешествие. Сегодня начался Кубок Республики Башкортостан.

Турнир проводится с 1999 года, однако армейцы принимают участие впервые. Несколько минут назад завершился стартовый матч — подопечным Вячеслава Быкова противостоял обладатель Кубка Гагарина, магнитогорский «Металлург». Несмотря на большое количество моментов, реализовать численное преимущество красно-синие смогли лишь в начале третьего периода. Отличился Евгений Дадонов. Однако к этому времени счет был уже 4:0 в пользу «магнитки». СКА оказался бессилен перед большинством соперника. Итоговый счет — 1:4. В субботу — матч с «Атлантом».

В Цюрихе продолжается чемпионат Европы по лёгкой атлетике, россияне всё ещё в ожидании первого золота.

Медалей пока четыре, поэтому поводом для радости может служить и выход в финал. Особенно когда туда попадают сразу три спортсменки, как это случилось в женском тройном прыжке — за награды в субботу поборются Екатерина Конева, Алсу Муртазина и петербурженка Ирина Гуменюк, в случае повторения лучшего результата сезона она вправе рассчитывать на пьедестал.

К сожалению, точно не увидим мы там Ксению Задорину – в полуфинале бега на 400 метров она не стартовала. Анна Кляшторная – 10-я в прыжке в длину. В сегодняшней утренней сессии квалификацию преодолевает шестовик Сергей Кучеряну.