Встречайте новый день с утренней информационно-познавательной программой «Хорошее утро». 22 июля может смело претендовать на звание дня путешественников и первооткрывателей. Так, 768 лет назад итальянец Джованни да Плано Карпини первым из европейцев достиг столицы монгольской империи Каракорума, в 1502 году в Лиссабон, повторив путешествие Колумба, вернулась экспедиция португальца Америго Веспуччи. Через несколько лет новый континент назвали его именем. И, наконец, в 1933 году американский пилот Уайли Пост завершил первый в истории одиночный кругосветный перелет, который длился 7 дней, 18 часов и 45 минут. «Хорошее утро» начинает свое путешествие в эфире.

Быстро и вкусно готовим фруктовые сливки с лесными ягодами по рецепту Татьяны Проворной и выбираем апельсины с Оксаной Севериновой. Занимаемся акробалансом с Дарьей Цыбульской и изучаем роликовые коньки с электродвигателями с Анной Алексеевой. Открываем секреты недостаточных глаголов на уроке русского языка и ностальгируем по дому моделей в репортаже Ленинградского телевидения.

В гостях программы «Хорошее утро» директор Центрального военно-морского музея Руслан Нехай рассказывает о мероприятиях в музее, приуроченных ко Дню военно-морского флота. А так же сегодня вечером на площадке «Скороход» будет представлен балет «Пассажир» — актриса Гала Самойлова и балетмейстер Владимир Варнава поделятся подробностями культурного мероприятия.

 

Хороший день начинается с «Хорошего утра» в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 7:00 до 9:00.

Ведущий программы: Андрей Зайцев

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv