Встречайте новый день с утренней информационно-познавательной программой «Хорошее утро». 18 июля многое в истории нашей страны случилось впервые. Например, 18 июля 1897 года Россия впервые узнала о том, что существуют выходные – воскресенье был объявлен нерабочим днем. В 1936 году стартовал розыгрыш первого Кубка СССР по футболу. А в 1985 – российским программистом Алексеем Пажитновым была создана одна из популярнейших игр современности Тетрис.

Сегодня в Петропавловской крепости стартует 10-й Международный музыкальный фестиваль «ПетроДжаз», в честь юбилея вход впервые будет бесплатным. О фестивале рассказывают президент фестиваля Иннокентий Волкоморов и музыкант Филипп Кижас.

Экостудия продолжает работу – Анна Тятте предлагает достойную альтернативу лампе Ильича и ее люминесцентной последовательнице. В интернет-обзоре Анны Алексеевой узнаем, какое компьютерное приложение поможет избавиться от вредных привычек, для чего японские ученые создают «робомозг» и какой телевизор готов работать только за улыбку. Борис Гершт познакомит нас с тем, чем жил наш город более тридцати лет назад. Тренируем память с Оксаной Севериновой и готовим аппетитные сэндвичи с лососем и авокадо с Татьяной Проворной.

В программе «Хорошее утро» руководитель проекта «Упсала-Парк» Соня Соболь о том, где в Петербурге родители могут развлекаться и творить вместе с детьми. 19-го июля петербуржцы услышат оперу Бетховена «Фиделио», которая будет исполнена в рамках международного фестиваля «Опера — всем» в Александровском парке. Дирижер, народный артист России Сергей Стадлер рассказывает о мероприятии.

 

Хороший день начинается с «Хорошего утра» в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 7:00 до 9:00.

Ведущие программы: Оксана Маслова, Максим Маленко

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv