Встречайте новый день с утренней информационно-познавательной программой «Хорошее утро». На календаре 17-е июля, среда — день авиации ВМФ России. Выбрана эта дата была не случайно, ведь именно 17-го июля 1916 года над Балтийским морем русские пилоты одержали первую сокрушительную победу в воздушном бою. Четыре гидросамолета М-9 авианосного судна «Орлица» поднялись в воздух и вступили в бой с четырьмя немецкими самолетами.

Сотрудник Российского гидрометеорологического университета, биометеоролог Марина Трубина рассказывает об ультрафиолете, меняющемся климате, дает рекомендации метеочувствительным людям. Быть всегда здоровым и не сетовать на погоду помогают физические упражнения. На зарядку с Дарьей Цыбульской становись — осваиваем игру в волейбол. Полезные советы продолжаем искать с Оксаной Севериновой, изучаем способы, как сложить полотенца. Готовим летний десерт с рикоттой и клубникой по быстрому рецепту Татьяны Проворной.

Готовимся к фестивалю воздушных змеев в парке 300-летия Санкт-Петербурга. В программе организаторы Александра Калачёва и Ольга Дорогина рассказывают, когда воздушным змеям «Летать легко!». Александра Мымрина поделится новостями из мира кино: «Планета обезьян: Революция» и «Безумная свадьба». В Интернет заглянем с Анной Алексеевой, найдем журналистов-роботов и приложение для медитации.

В программе «Хорошее утро» заслуженный артист России Олег Погудин о концерте «La Serenata» в концертном зале Мариинского театра.

 

Хороший день начинается с «Хорошего утра» в эфире телеканала «Санкт-Петербург» с 7:00 до 9:00.

Ведущие программы: Оксана Маслова, Максим Маленко

Пишите с хэштегом #topspb_tv и #хорошееутро

Присоединяйтесь:
Вконтакте http://vk.com/topspb_tv
FB: https://www.facebook.com/topspb.tv